E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Напротив зоопарка на Мамина-Сибиряка заасфальтируют газоны, чтобы сделать парковку

Напротив зоопарка на Мамина-Сибиряка заасфальтируют газоны, чтобы сделать парковку

На новые места для машин потратят почти миллион.

Вместо газонов здесь появится парковочный карман.

На улице Мамина-Сибиряка, напротив зоопарка, решили обустроить новые места для автостоянок – ради них в асфальт закатают газоны. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

В документах отмечается, что в асфальт закатают участок вдоль домов N 126 и N 128. Рабочие разберут поребрики и выкорчуют пни, после чего организуют места для парковки. На это из городского бюджета готовы выделить 970 тысяч рублей. Компания, которая будет выполнять работы, определится в ходе аукциона 4 июня, а закончить работы нужно до 1 октября.

– К нам поступило много обращений от жителей соседних домов, которые просили разрешить ситуацию с парковочными местами. Сами понимаете, какая там улица: ни проехать, ни пройти! Там постоянно оставляют машины посетители зоопарка. Ситуация патовая, – объясняют решение закатать газон в асфальт в пресс-службе администрации Октябрьского района.

Улица Мамина-Сибиряка – одна из самых загруженных в городе. При этом ситуацию осложняют автомобилисты, оставляющие машины прямо на проезжей части. В администрации уверены, что парковочные заезды позволят улучшить дорожную ситуацию. При этом там подчеркнули, что уберут только газоны, деревья трогать не будут. Длина парковки составит 106 метров.

Возможно, в будущем здесь поставят паркоматы. Напомним, что этим летом платная парковка появится на соседнем участке улицы Мамина-Сибиряка: от проспекта Ленина до Малышева. Ранее Е1.RU публиковал карту паркоматов, которые появятся в Екатеринбурге в этом году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления