E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Столбы на Первомайской, которые оказались посреди проезжей части, перенесут к 10 августа

Столбы на Первомайской, которые оказались посреди проезжей части, перенесут к 10 августа

Правда, горожане опасаются, что теперь фонари окажутся посреди тротуара.

После расширения дороги столбы оказались на проезжей части.

Правоповоротные полосы на перекрёстке Восточной – Первомайской обещают открыть к 10 августа – такой срок назвал подрядчик вице-мэру Евгению Липовичу. К этому же времени с дороги уберут столбы, которые оказались прямо на проезжей части.

– Это один из самых сложных объектов, владельцы оптиковолоконных сетей, которые находятся на опорах освещения, серьёзно тормозят работу, они отказываются их переносить на новые опоры, но вопрос обещают решить до 10 августа, – сказал E1.RU Евгений Липович.

Столбы действительно готовят к переносу: рядом уже вырыли ямы, в которые их установят. Правда, горожан смущает, что эти ямы-заготовки находятся посреди тротуара – не придётся ли теперь их обходить пешеходам, задаётся вопросом наш читатель Антон.

"Абсолютно непонятно, почему столб хотят перенести точно в центр тротуара, создавая тем самым неудобство пешеходам. На вопрос, почему именно сюда, рабочие отвечают, что им по барабану, проект делали не они, и отступать от него они не имеют права", – написал нам Антон.

Подрядчик просит горожан не волноваться и обещает, что посреди тротуара столбы не окажутся.

– Мы реконструируем не только дорогу, но и тротуары, – сказал E1.RU замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров. – Их расширят вбок, и столб будет сбоку. Так что пусть горожане не переживают, им не придётся обходить столбы на тротуаре.

Напомним, реконструкцию перекрёстка Первомайской – Восточной запланировали, чтобы расширить проезжую часть и ликвидировать "пробкообразующий участок". Дополнительную полосу к проезжей части уже добавили, отрезав от тротуара, правда, на ней остались столбы освещения.

Отметим, что это не первая история, когда столбы освещения остаются на дороге после реконструкции. К примеру, в прошлом году расширяли проезжую часть на перекрёстке Суходольской и Объездной дороги, а столбы убрали лишь в этом. Кстати, в один из них врезался автомобиль.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления