E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Торопыги в погонах: полицейский УАЗ объехал пробку на ЕКАД по обочине

Торопыги в погонах: полицейский УАЗ объехал пробку на ЕКАД по обочине

Нарушение снял на видео один из водителей, стоявших в пробке.

Сотрудники ППС объезжают пробку по обочине.

Житель Екатеринбурга поймал полицейский УАЗ на нарушении правил дорожного движения: машина патрульно-постовой службы объезжала пробку по обочине.

На записи с видеорегистратора видно и слышно, что у УАЗа не включён звуковой сигнал и проблесковый маячок. Очевидец постарался не дать полицейскому вклиниться обратно в полосу.

– Это произошло между Кольцовской трассой и Тюменским трактом, на ЕКАД. Извечная пробка из-за вклинивающихся с обочины автомобилей. Сотрудники полиции бездействуют, а ППС-ники на видео показывают отличный пример, – пишет автор записи Дмитрий.

В пресс-службе ГУ МВД пообещали в ситуации разобраться.

– Данное видео будет направлено руководству того подразделения, в котором служит водитель этого УАЗа. По данному факту назначат проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины водителя патрульной машины, и сам он, и его непосредственный руководитель за ненадлежащее воспитание личного состава будут привлечены к дисциплинарной ответственности, – прокомментировали видео в ведомстве.

Согласно статьи 12.15 КоАП РФ штраф за езду по обочине составляет 1 500 рублей.

Напомним, что вчера мы писали про нарушение полицейского, который, пытаясь вклиниться в ряд на площади 1-й Пятилетки, едва не спровоцировал ДТП.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД или закона сотрудниками полиции или других силовых ведомств, сообщайте нам информацию на bu@corp.e1.ru.

Видео: Дмитрий Михалыч / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления