E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Через двойную сплошную и на красный: нарушения водителя маршрутки в Екатеринбурге опять сняли на видео

Через двойную сплошную и на красный: нарушения водителя маршрутки в Екатеринбурге опять сняли на видео

В автобусе в это время ехали пассажиры.

Водитель 012-й маршрутки по встречке через двойную сплошную объезжал пробку

В Екатеринбурге водители общественного транспорта продолжают нарушать правила дорожного движения. На этот раз горожане сняли на видео хамское поведение на дороге водителя 012-й маршрутки.

На записи, которая была сделана 10 августа около 18:00, видно, как автобус по встречке через двойную сплошную объезжает стоящие на светофоре автомобили и чуть не врезается во встречную машину. После этого, по словам автора видео, водитель проезжает на красный и встаёт в свою полосу. Как отмечают очевидцы, в это время в автобусе ехали пассажиры.

– Водитель маршрутки нарушил пункт 9.2 ПДД, который запрещает выезд на встречку на дорогах, имеющих четыре и более полос. За это нарушение предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, – комментирует нарушения председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов. – Проезд на красный сложно разглядеть на видео, но если он действительно был, то это нарушение наказывается штрафом в размере одной тысячи рублей, но если это первое подобное нарушение.

На видео хорошо заметен госномер автобуса: У 797 АВ 96. По мнению Ларионова, госномер и номер маршрута позволят сотрудникам ГИБДД легко вычислить водителя автобуса – было бы желание. Напомним, ранее в Госавтоинспекции отказались наказывать водителя 012-ой маршрутки, который вёз пассажиров, задрав ногу на окно. Тем временем в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга оперативно прокомментировать ситуацию отказались, несмотря на участившиеся страшные ДТП с участием общественного транспорта.

В транспортной компании "Восток", которая обслуживает данный маршрут, вновь обещали наказать водителя автобуса.

Отметим, что на стиль вождения маршрутчиков екатеринбуржцы жалуются регулярно. Водители 012-х маршруток уже не раз становились "героями" новостей на Е1.RU. Так, в начале июня пассажиры были возмущены поведением водителя-лихача, который превышал скорость и проехал на красный сигнал светофора. А спустя несколько дней после этого, 012-й автобус с пассажирами выбросило на встречку прямо под фуру на улице Серафимы Дерябиной.

Вот как жалуются пассажиры 012-й маршрутки в группе транспортной компании "Восток" в "ВКонтакте":

Стали свидетелем нарушений водителей маршрутных транспортных средств? Присылайте нам видео на news@corp.e1.ru, прославим автохамов.

Фото, видео: Тахир ГАЗИЕВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления