E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт "Она каждое утро так делает": автомобилист снял на видео маршрутку, которая объезжает пробку у "Калины" по "встречке"

"Она каждое утро так делает": автомобилист снял на видео маршрутку, которая объезжает пробку у "Калины" по "встречке"

В транспортной компании заявили, что за такие нарушения водителей увольняют.

Маршрутка объезжала пробку по "встречке" через двойную сплошную.

В Екатеринбурге водитель снял на видео очередное нарушение ПДД водителем маршрутки. На этот раз маршрутчик попался на том, что объезжал пробку на мосту у "Калины" по "встречке" через двойную сплошную.

– Сегодня около восьми часов утра водитель автобуса 4-го маршрута, объезжая пробку на ЖБИ, ехал по встречной полосе, где он чуть не столкнулся с большегрузом. После этого водитель создал ещё одну аварийную ситуацию, когда попытался вклиниться в поток, который ехал на зелёный свет, – рассказал Е1.RU очевидец.

По словам автомобилиста, водители маршруток периодически объезжают пробку на мосту по "встречке". Заторы на улице Комсомольской образуются из-за ремонта деформационных швов путепровода. Из-за этого перекрывают полосу движения. Работы продлятся до 4 октября.

В компании перевозчика записали госномер автобуса и обещали наказать водителя-нарушителя.

– По ГЛОНАССу мы проверим эту информацию. Выезд на "встречку" через двойную сплошную – грубое нарушение. В таких случаях мы водителей сразу увольняем, – рассказала Е1.RU директор компании Марина Нифантьева.

Водителя-нарушителя обещают наказать и сотрудники ГИБДД.

– По данной информации будет проведено разбирательство и возбуждено административное производство. Водителя привлекут к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. С должностными лицами также будет проведена профилактическая работа. Кроме того, сотрудники ГИБДД планируют осуществить выезд на маршрут для проведения профилактической работы с водительским составом, – отметили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

На фото хорошо видно госномер маршрутки.

Напомним, на стиль вождения маршрутчиков екатеринбуржцы жалуются регулярно. Водители маршруток уже не раз становились "героями" новостей на Е1.RU. Так, в начале июня пассажиры были возмущены поведением водителя-лихача, который превышал скорость и проехал на красный сигнал светофора.

Фото, видео: читатель Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления