E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Проходим по одному: опасную остановку "Маневровую" на Семи Ключах могут вернуть

Проходим по одному: опасную остановку "Маневровую" на Семи Ключах могут вернуть

В мэрии готовы разрешить забирать там пассажиров только одновагонным трамваям.

Из-за большого изгиба улицы Технической посадку пассажиров на "Маневровой" признали опасной, а остановку в феврале закрыли.

Александр Якоб дал поручение рассмотреть временный вариант решения вопроса с небезопасной остановкой "Маневровой" на улице Технической. Её закрыли в начале февраля по жалобам водителей трамваев, которые отмечали, что из-за большого изгиба дороги не могут следить за процессом посадки пассажиров, которых не замечают и водители автомобилей.

Во время встречи с жителями Железнодорожного района появилось предложение разрешить останавливаться в этом месте только трамваям, состоящим из одного вагона. В остальном рассматривать вариант возвращения остановки в мэрии согласны только после того, как специалисты придумают безопасную схему для посадки в вагоны.

"Участники встречи рассмотрели вариант временного решения проблемы – разрешить остановку только трамваям, состоящим из одного вагона. Если ни одно из предложений не будет отвечать требованиям безопасности, в следующем году специалисты разработают проект расширения и удлинения посадочной платформы", – рассказывают в пресс-службе мэрии о сегодняшнем личном приёме граждан, который провёл Александр Якоб.

Как ранее сообщал E1.RU, трамваи начали ходить мимо остановки "Маневровой" с 16 февраля, чтобы не подвергать опасности пассажиров. В Трамвайно-троллейбусном управлении поясняли, что остановка находится на очень опасном месте – дорога около неё делает изгиб. В результате людей, выходящих из второго вагона трамвая, не видно автомобилистам. Ранее в Комитете благоустройства также отмечали, что денег в бюджете 2015 года на это не заложено, и поэтому вопрос с остановкой можно будет решить только в 2016 году.

Фото: Яндекс.Карты / maps.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления