E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт "Куда смотрит ГИБДД?!": автомобилисты повадились объезжать по тротуару пробку на Базовом

"Куда смотрит ГИБДД?!": автомобилисты повадились объезжать по тротуару пробку на Базовом

Их не смущает, что за это нарушение полагается штраф в 2 тысячи.

Автомобилисты-хамы предпочитают объезжать пробку на Базовом по тротуару.

Длинную утреннюю пробку в Базовом переулке многие водители предпочитают объехать по тротуару. Их даже нисколько не смущает, что в это время там идут пешеходы, так как именно для них он и предназначен.

При этом данные манёвры автомобилистам-нарушителям ничего не стоят, так как, по словам читателя E1.RU Александра, сотрудников ГИБДД на этом участке дороги уже давно не было.

– Раньше тут на тротуаре стояли столбики, которые мешали автомобилям ездить. Но потом они куда-то пропали. Теперь каждое утро наблюдаю, как машины объезжают пробку. Хоть бы раз гаишники встали – неплохой урожай могли бы собрать, – рассказал E1.RU автор видео Александр.

В ГИБДД Екатеринбурга заверили, что постоянно занимаются выявлением подобных нарушений, а автору видео предложили прийти в отделение и написать заявление.

– В данном видео очевидно зафиксировано нарушение правил дорожного движения водителями, так как движение по тротуару запрещено. За это полагается штраф. Для того чтобы привлечь их к ответственности, необходимо, чтобы владелец этого видео подошёл в ГИБДД и написал заявление. Мы постоянно проводим работу по выявлению нарушений, – заявили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Нарушителей не смущает даже тот факт, что по тротуару идёт пешеход. Мужчина оказался принципиальным и отходить в сторону не стал.

По словам автоправозащитника Дмитрия Ларионова, в Екатеринбурге есть несколько таких мест, где автомобилисты предпочитают ехать не по проезжей части, а по обочине или тротуару.

– К примеру, так происходит на Кировградской или Халтурина, на Объездной дороге. И, если честно, я никогда не видел там гаишников, – удивляется Ларионов.

По его словам, единственный способ бороться с такими автохамами – не лениться и писать заявление в ГИБДД. Всё-таки 1 500 рублей (за езду по обочине) и 2 000 рублей (за передвижение по тротуару) весьма солидная сумма.

Видео: читатель E1.RU Александр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления