E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Берёзовском водитель "шестёрки" уезжал от сотрудников ДПС на простреленных колёсах

В Берёзовском водитель "шестёрки" уезжал от сотрудников ДПС на простреленных колёсах

Машина виляла по дороге, но нарушитель до последнего пытался уйти.

Несколько экипажей ДПС преследовали нарушителя.

Даже выстрелы по колёсам не заставили нарушителя на "шестёрке" остановиться. В ночь на 19 января сотрудники ДПС в городе Берёзовский на улице Ленина в районе дома N 63 заметили ВАЗ-2106. Внимание инспекторов привлекли вмятины на машине. Сотрудники ДПС потребовали, чтобы водитель остановился, а тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования.

Преследователи вытеснили гонщика с улиц города на автодорогу Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Через некоторое время к погоне за правонарушителем присоединились ещё два наряда ДПС. Выждав, когда поблизости не будет других машин, стражи порядка перешли к действиям.

– На 22-м километре автодороги для принудительной остановки автомобиля сотрудник полиции произвёл несколько выстрелов из табельного оружия: один предупредительный в воздух и остальные – по задним колёсам автомобиля. Следует отметить, что даже на спущенных колёсах водитель ВАЗ не оставлял надежд скрыться от преследования, – рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Путь 22-летнему нарушителю преградила машина ДПС, а его самого задержали и доставили в отдел полиции Берёзовского. Вместе с ним был и 27-летний пассажир. Оказалось, что у водителя не было прав, а сам он был пьян.

Теперь им придётся отвечать за "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции", а водителю ещё и за управление авто без прав и в пьяном виде.


Видео: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления