E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Конкурс на строительство "клеверной" развязки на ЕКАД придётся объявить в третий раз

Конкурс на строительство "клеверной" развязки на ЕКАД придётся объявить в третий раз

Единственный участник, как оказалось, не соответствует требованиям.

Второй конкурс по строительству развязки на пересечении 2-й Новосибирской и ЕКАД не состоялся.

В Екатеринбурге не состоялся конкурс на строительство новой развязки на пересечении 2-й Новосибирской и ЕКАД. На тендер заявился только один участник: ОАО "Трест Уралтрансспецстрой", который сейчас реконструирует улицы к чемпионату мира по футболу.

"Конкурс признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 56 Федерального закона 44-ФЗ. Ни один участник не признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям", – сообщается в документах на сайте госзакупок.

В частности, "Уралтрансспецстрою" отказали из-за отсутствия необходимой техники, а также из-за непредоставления документов об опыте в строительстве дорог.

Напомним, что конкурс на строительство новой развязки отменяют уже второй раз. В прошлый раз конкурс не состоялся из-за жалобы Федеральной антимонопольной службы.

Как ранее писал Е1.RU, развязка, которая будет выполнена в виде клеверного листа, должна быть сдана к октябрю 2018 года, её будут строить за счёт средств областного бюджета. Заказчиком строительства выступает Управление автомобильных дорог Свердловской области. Развязка будет иметь длину 2,8 километра, а расчётная скорость движения по ней должна составить 120 километров в час. Сумма контракта составляла 1 233 515 077 рублей.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, zakupki.gov.ru, "Форум-групп".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления