E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU На Ботанике екатеринбуржец устроил покатушки на магазинной тележке, привязанной к машине

На Ботанике екатеринбуржец устроил покатушки на магазинной тележке, привязанной к машине

Заезд снимали на видео из автомобиля.

Парень катался на тележке, привязанной к машине.

Очередные "городские сумасшедшие" в Екатеринбурге "изобрели" новый вид транспорта. В интернете появилось видео, на котором молодой парень катается в магазинной тележке, привязанной к автомобилю. Действие происходит на парковке возле станции метро "Ботаническая".

– Honda завещаю Кире, – говорит в начале записи пассажир тележки (а, может, рулевой?) и просит водителя: "Ты только медленно".

На кадрах (съёмка ведётся из авто) видно, что первая попытка оказывается неудачной, тележка выскакивает, но со второй попытки "прицеп" начинает движение. Тогда парень входит во вкус и уже просит поддать газу.

На повороте транспортное средство уходит в занос и опрокидывается вместе с пассажиром, впрочем, он быстро снова ставит на колёса свою тележку и мчит дальше по кругу.

За опасные развлечения пассажиру ответственность не грозит (ну разве что больничная койка), а вот водителя автомобиля, который везёт тележку, могут привлечь за нарушение п. 22.8 ПДД, запрещающего перевозить людей вне кабины.

– Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 2 ст.12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки людей", санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей, – сообщили E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Напомним, это не первые любители поездить по дорогам на предметах, не предназначенных для этого. Так, летом прошлого года выпускники УрФУ катались по дороге в холодильнике. Поездка закончилась переломом руки у одной из "пассажирок". А совсем недавно, после сильного снегопада, по дорогам Екатеринбурга рассекали на досках сноубордисты.


Видео: Теодемир ВАЛЬДЕМАРОВ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления