E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Оштрафовали троекратно: в Екатеринбурге наказали водителя маршрутки за проезд на красный свет

Оштрафовали троекратно: в Екатеринбурге наказали водителя маршрутки за проезд на красный свет

Транспортная компания сама разобралась с нарушителем.

Руководители транспортной компании сами оштрафовали нарушителя.

Водитель маршрутного автобуса N 083 6 февраля утром, в 10:45, проскочил на красный сигнал светофора перекрёсток Шаумяна – Белореченская. Нарушитель не попался сотрудникам ГИБДД, но зато его заснял видеорегистратор проезжавшей мимо машины.

На записи, сделанной читателем E1.RU, видно, как "Богдан" отъезжает от остановки и лихо проскакивает на красный свет на перекрёстке.

Согласно правилам дорожного движения, за такое нарушение полагается штраф в 1 000 рублей при первом попадании. И 5 000 рублей при повторном нарушении. В компании, где трудится лихач, сочли целесообразным увеличить официальный штраф в три раза.

– Мы провели внутреннюю служебную проверку, факт подтвердился. Определили госномер и водителя за рулём. Данному водителю были применены штрафные санкции – 3 000 рублей за проезд на запрещающий сигнал, объявлен строгий выговор. Для всего личного состава также было проведено разъяснение о недопустимости таких случаев впредь, – пояснил E1.RU руководитель компании "Уралтрансгрупп" Александр Мохов.

Лихач на "Богдане" проскакивает перекрёсток на красный свет

Это не первый случай с наглыми маршрутками: на редакционную почту E1.RU news@corp.e1.ru ежедневно присылают записи автобусов, которые нарушают правила дорожного движения. Буквально вчера в Юго-Западном районе "попался" водитель 052-го маршрутного автобуса. Нарушение в девятом часу утра на перекрёстке Белореченская – Встречный переулок снял видеорегистратор автомобиля. Водитель маршрутки сперва встал, как и требуют ПДД, перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая помех пешеходам. Однако затем, не дождавшись зелёного света буквально 5 секунд, поехал.


Фото, видео: Дружбик-Журбик.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления