E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В начале марта на 4 месяца закроют улицу на ВИЗе

В начале марта на 4 месяца закроют улицу на ВИЗе

Отрезок Крылова от Хомякова до ВИЗ-бульвара полностью перестроят.

Участок проспекта Ленина у Вечного огня планировали перекрывать с 25 февраля по 15 марта.

В начале марта на четыре месяца закроют участок улицы Крылова на ВИЗе. Зато строители передумали перекрывать на полмесяца проспект Ленина у Вечного огня в центре Екатеринбурга. Напомним, его планировали закрыть уже 25 февраля.

– У нас было совещание, произошла небольшая корректировка. Проспект Ленина у Вечного огня перекрывать, как планировали, мы не будем. Но ориентировочно с 5 марта на реконструкцию будет закрыт участок улицы Крылова от Хомякова до ВИЗ-бульвара. И, чтобы транспортные потоки с ВИЗа могли выходить через Верх-Исетский бульвар, мы участок Ленина закрывать не будем, – рассказали Е1.RU в подрядной компании.

На Крылова до конца июня будут перекладывать не только коммуникации, но и полностью реконструировать улицу. Перекрывать проспект Ленина возле Московской будут только во время прокладки трамвайных путей, однако точные сроки и время закрытия пока неизвестны.

Ранее в мэрии продлили сроки закрытия улицы Московской от Попова до Ленина. При раскопках выяснилось, что в этом месте гораздо больше инженерных сетей, поэтому работы там продлятся до 29 февраля. Одну из главных улиц города закрыли для работ по перекладке водопровода и реновации канализации. Это всё – необходимые работы перед ЧМ-2018.

Кроме того, до 24 апреля на проспекте Ленина – у перекрёстка с Московской в сторону центра – будет ограничено движение по двум полосам. Автомобили, поворачивающие здесь, сейчас двигаются по трамвайным рельсам.


Фото, схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления