E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Отсрочка длиной в 3 месяца: перекопанный участок дороги в начале проспекта Ленина откроют только в августе

Отсрочка длиной в 3 месяца: перекопанный участок дороги в начале проспекта Ленина откроют только в августе

Рабочие решили сначала закончить реконструкцию перекрёстка Ленина - Московская.

На отрезке проспекта Ленина прокладывают ливнёвку.

Движение по двум полосам на проспекте Ленина – у перекрёстка с Московской в сторону центра – будет ограничено до 15 августа. Ранее в пресс-службе мэрии Екатеринбурга обещали, что участок дороги откроют 24 апреля.

– Работы на данном участке мы хотели проводить в два этапа. До 24 апреля планировали проложить дождевую канализацию и завершить реконструкцию колодцев. После этого дорогу хотели открыть и позже вновь закрыть для расширения дороги и благоустройства. Но раз тёплая погода пришла раньше времени, мы решили сразу провести все работы и не открывать участок, чтобы никого не дразнить, – уточнили Е1.RU в подрядной компании.

Напомним, на этом участке проспект Ленина будет расширен – ради этого в январе здесь вырубили деревья. Дополнительную полосу построят для новой трамвайной остановки "Площадь Коммунаров", которую сюда перенесут (сейчас она находится напротив магазина "Магнум". – Прим. ред.).

На месте убранной остановки сделают дорогу, таким образом, участок Московской от ВИЗ-бульвара до Ленина станет двусторонним. Сейчас он односторонний в сторону улицы Челюскинцев.

Работы на отрезке проспекта Ленина планируют закончить в июне, однако после этого строители полностью закроют перекрёсток Ленина – Московская на два месяца – с 10 июня до 15 августа. Таким образом, участок проспекта Ленина будет открыт для автомобилистов только к концу лета.

Как ранее писал Е1.RU, там развернётся большая реконструкция улично-дорожной сети. Здесь не только будут прокладывать трамвайные пути от центра в сторону ВИЗа, но и продолжат переустраивать сети.

Ограничивать движение перед перекрёстком начнут уже после майских праздников. Так, с 10 мая по 9 июня на участке проспекта Ленина от Шейнкмана до Московской вместо трёх полос останется две. В эти же сроки будет закрыт участок Ленина от Московской до Репина.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления