E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Движение по новым дорогам у Дворца молодёжи запустят 27 июля

Движение по новым дорогам у Дворца молодёжи запустят 27 июля

Сегодня на новых участках улиц кипит работа.

Пестеревский переулок откроют 27 июля.

Две недавно построенные дороги – отрезок Пестеревского переулка за Дворцом молодёжи и новый участок улицы Репина за Вечным огнём – откроют для автомобилистов уже на следующей неделе.

– Движение по этим дорогам мы запустим 27 июля, – рассказали Е1.RU в администрации Екатеринбурга.

Сейчас на новых участках дорог активно работают строители. На Пестеревском переулке уже установили красивые чугунные фонари. Сейчас там укладывают тротуарную плитку, ставят барьерное ограждение, устанавливают светофоры.

Как ранее писал Е1.RU, участок Пестеревского переулка пока будет односторонним – с Московской на ВИЗ-бульвар. По новому участку улицы Репина будет двустороннее движение.

После того как новые дороги откроют, навсегда закроют кусочек дороги перед Дворцом молодёжи, где улица Московская переходит в ВИЗ-бульвар. Отрезок планировали перекрыть уже 1 августа.

Напомним, что сейчас полностью закрыто движение транспорта через перекрёсток Ленина – Московская: его реконструируют к чемпионату мира по футболу и откроют к 15 августа.

К мундиалю в Екатеринбурге также соединят проспект Ленина с улицей Татищева. Как ранее писал Е1.RU, до конца года планируется сделать одну проезжую часть улицы Татищева на участке от Красноуральской до Московской и по нему пустить транспорт – по одной полосе движения в обе стороны.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления