E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Дублёр Макаровского моста в Екатеринбурге построят в 2020 году

Дублёр Макаровского моста в Екатеринбурге построят в 2020 году

К чемпионату мира по футболу, как планировали раньше, сделать это не успеют.

Реконструкция Макаровского моста начнётся в 2017 году.

Дублёр Макаровского моста построят только к 2020 году. Об этом сегодня заявил глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

– На реализацию первого этапа реконструкции понадобится три года, – сказал Сметанин.

Как ранее писал Е1.RU, первый этап реконструкции подразумевает строительство дублёра Макаровского моста и перенос на него трамвайного движения и транспортного потока с существующего моста. После этого строители смогут приступить ко второму этапу – реконструкции самого Макаровского моста. Затем оба моста объединят в один.

– У нас нет задачи реконструировать мост к чемпионату мира. У нас есть задача сделать мост для горожан, – уточнил Е1.RU Николай Сметанин.

Напомним, в середине октября проект реконструкции Макаровского моста получил положительное заключение госэкспертизы. До конца года мэрия Екатеринбурга планирует найти подрядчика, который построит дублёр моста.

Сами подготовительные работы по строительству дублёра Макаровского моста должны начаться уже в январе – феврале 2017 года.

– Для организации работ по реконструкции Макаровского моста нам необходимо соорудить временную насыпную переправу с организацией пропуска воды в серёдке. Мы отсыпем в акватории площадку, с которой будут вестись работы. По завершении реконструкции мы её уберём, – подытожил глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления