E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Глава Уралмаша и Эльмаша отчитался, сколько тротуаров отремонтировали по просьбам жителей

Глава Уралмаша и Эльмаша отчитался, сколько тротуаров отремонтировали по просьбам жителей

Администрация Орджоникидзевского района подвела итоги года.

Дорожники восстановили 25 тысяч кв. м проезжей части.

В администрации Орджоникидзевского района отчитались о ремонте дорог за 2016 год.

За это время на 6 участках сменили дорожное полотно и частично на тротуарах. Под капитальный ремонт попали проспект Космонавтов, участок от 1-го километра до Машиностроителей; улица Фронтовых Бригад от Космонавтов до Старых Большевиков; улица Краснофлотцев от Старых Большевиков до Черноморского переулка, улица Лукиных; улица XXII Партсъезда от Машиностроителей до 40 лет Октября. На Бакинских Комиссаров отремонтировали два участка: от Космонавтов до Коммунистической и от Кировградской до бульвара Культуры, который сделали за 6 дней в сентябре.

За год дорожники провели аварийно-восстановительные работы на 25 000 кв. м проезжей части. Ещё на 12,5 тысячи кв. м убрали мелкие трещины и разрушения асфальтового покрытия с помощью машины БЦМ.

На Уралмаше и Эльмаше отремонтировали по муниципальным контрактам 4 780 кв. м тротуаров. К примеру, такие работы провели по улице Новаторов, 10, 12, 16 (детский сад № 2), Избирателей (школа № 81), Стачек (школа № 67), в переулках Суворовский (родильный дом ГКБ № 14) и Черноморский (детско-юношеский клуб "Шанс"). Также в Орджоникидзевском районе отремонтировали тротуары и ступени.

Составить карту проблемных участков помогли жители района. Напомним, в начале лета главный квартальный района Алексей Беззуб призвал жителей Уралмаша и Эльмаша фотографировать "убитые" тротуары, которые необходимо отремонтировать. На тот момент сами квартальные насчитали 800 квадратных метров "трешевых" тротуаров, но поскольку в планах отремонтировать было 2 тысячи "квадратов", от жителей попросили снимки ещё тысячи квадратных метров.

В текущем году на ремонт городских дорог область выделила 750 миллионов рублей. В следующем году на уральские дороги свердловское правительство планирует потратить 11 миллиардов рублей, из них Екатеринбургу достанется 3,2 миллиарда рублей (миллиард в качестве субсидий на подготовку дорог к ЧМ-2018).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления