E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На строительство ЕКАД выделят 460 миллионов рублей из федерального бюджета

На строительство ЕКАД выделят 460 миллионов рублей из федерального бюджета

Всего на дороги Свердловской области из российской казны обещают дать 910 миллионов.

На строительство Южного полукольца ЕКАД выделят 460 миллионов рублей.

В правительстве РФ накануне подписали постановление о распределении средств по госпрограмме "Развитие транспортной системы". Свердловская область стала одним из 20 субъектов, которым достались деньги из федеральной казны на строительство дорог.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, всего региону выделят 910 миллионов рублей, примерно половина – 460 миллионов – пойдёт на строительство Южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД).

Вторая половина выделенных средств пойдёт на строительство автодороги Карпинск – Кытлым: эта дорога особенно нужна военным, она обеспечивает доступ к военной части. До конца 2018 года предстоит реконструировать 46 километров дороги, включая три мостовых перехода.

Помимо этого регион получит субсидию в размере 1,2 миллиарда рублей по проекту "Безопасные и качественные дороги" – они пойдут на модернизацию городской и пригородной транспортной сети.

– Первый пусковой комплекс мы сдали в прошлом, 2016 году, и сейчас активно работаем над реализацией и окончанием работ на втором комплексе, который будет окончен в 2018 году. Конечно же, хотим приступить к реализации проекта третьего пускового комплекса, тем самым полностью замкнём кольцо в Екатеринбурге. Это важнейшая транспортная артерия, – отметил губернатор Евгений Куйвашев во время недавней встречи с Владимиром Путиным.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления