E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Уральские гаишники спасли застрявшего ночью на трассе водителя грузовика

Уральские гаишники спасли застрявшего ночью на трассе водителя грузовика

Инспекторы отогрели водителя в 30-градусные морозы.

У грузовика произошло завоздушивание топливной системы.

На Урале гаишники спасли в 30-градусные морозы водителя грузовика, который ночью сломался на 171-м километре Тюменского тракта.

Около часа ночи мужчина, который ехал из Верхней Пышмы в Тюмень, встал на дороге. Оказалось, что у грузовика произошло завоздушивание топливной системы. Сам починить машину водитель не смог, поэтому позвонил на телефон экстренной службы.

"Незамедлительно на место были направлены наряд ГИБДД Пышминского района и сотрудники МЧС, которые пытались помочь водителю справиться с поломкой, но и их усилия были тщетны. В условиях сильного мороза топливная система транспортного средства не поддавалась принимаемым усилиям. К тому же сел и аккумулятор грузового автомобиля. Чтобы водитель не замёрз, ему было предложено отогреться в автомобиле ДПС, где он и провёл остаток ночи", – сообщает УГИБДД по Свердловской области.

Починить машину удалось только утром. Водитель выразил благодарность инспекторам ДПС и продолжил свой путь.

"В связи с очередным значительным понижением температуры на территории региона Управление ГИБДД призывает граждан, нуждающихся в помощи, сообщать об этом по телефонам дежурных частей полиции территориальных органов внутренних дел или по линии 02 для своевременного направления сотрудников оперативных служб для оказания помощи. По этим же номерам необходимо сообщать и о пешеходах, находящихся на федеральных и региональных трассах с риском для жизни и здоровья", – обращаются в Госавтоинспекции.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления