E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники пообещали отремонтировать в этом году Пермский, Тюменский и Челябинский тракты

Дорожники пообещали отремонтировать в этом году Пермский, Тюменский и Челябинский тракты

На опасных участках заменят асфальт и поставят знаки.

На многих выездах из города – глубокие колеи.

Начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов рассказал, какие трассы будут отремонтированы в этом году. Всего в ведении организации находятся 588 км дорог на территории Свердловской области. Самая интенсивная трасса – Пермь – Екатеринбург.

– Планируем в этом году приступить к ремонту участка трассы 169–187 км, работы пройдут в два этапа, в 2017-м сделаем 7 километров, остальное перейдёт на 2018 год, на эти работы выделено 500 миллионов рублей, и это будет капитальный ремонт, – рассказал Алексей Борисов. – На участке увеличится пропускная способность, и он станет более безопасным.

Также на Пермском тракте для поддержания сцепных качеств полотна сделают замену верхнего слоя покрытия на 260–276 км. В проекте ещё ремонт 187–232 км автодороги, но работы здесь пройдут в 2018–2019 годах.

На трассе Челябинск – Екатеринбург в 2017 году запланирован капитальный ремонт четырёх участков, эта дорога, по мнению эксперта, сегодня находится в худшем состоянии – построенная в 80-х годах прошлого века бетонка давно требует серьёзного обновления.

– До 2019 года приведём полностью в нормативное состояние, – пообещал эксперт. – Бетонное покрытие прослужило более 30 лет, хотя по нормативу его срок службы 24 года. Мы начинаем ремонт на выезде из Екатеринбурга, это 191–193 км, и берём участок со стороны Челябинской области – 138–143км. Эти объекты будут отремонтированы и введены в эксплуатацию в 2017 году. Оставшиеся участки будут проектироваться, в 2018–2019 годах мы эти работы завершим.

Также на челябинской трассе будут приводить в порядок пешеходные переходы и развязки, выполнят работы по освещению на участке 180–193 км.

На дороге Екатеринбург – Тюмень, где из-за глубокой колеи постоянно происходят аварии, в этом году будут обновлять полотно на выезде из Екатеринбурга.

– Весь комплекс работ запланирован на этот год – обновляем дорожное покрытие, знаки, ограждения, освещение, – уточнил эксперт. – В этом году будет отремонтирован участок от 60 км, это посёлок Белоярка, в сторону Богдановича, будем менять покрытие. Начнём проектирование участка в обход Белоярки и Богдановича, оно закончится в 2019 году, строительство обхода запланировано на 2019–2023 годы.

Также на всех трассах будет ямочный ремонт.

В целом, считает Борисов, трасса Пермь – Екатеринбург находится в удовлетворительном состоянии, Челябинск – Екатеринбург и Тюмень – Екатеринбург он оценил на "3 с минусом".

– Некоторые участки в отличном состоянии, а некоторые убитые. Например, участок от Екатеринбурга до Малых Брусян в плохом состоянии, его ремонт запланирован в 2017 году, – добавил он.

Борисова также спросили, планируется ли ставить противоослепляющие щиты, как на выезде из Екатеринбурга по Тюменской трассе, и на других дорогах. Он ответил, что это очень дорогое удовольствие:

– Такое будем делать только на самых опасных участках.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления