E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД нашла колею на Пермском тракте, где в лобовом столкновении погибли двое взрослых и ребёнок

ГИБДД нашла колею на Пермском тракте, где в лобовом столкновении погибли двое взрослых и ребёнок

Гаишники выявили недостатки содержания федеральной дороги.

В этом ДТП погибли водитель авто и два его пассажира – женщина и 2-летний ребёнок.

На Пермском тракте под Нижними Сергами, где вчера в лобовом столкновении погибли двое взрослых и ребёнок, гаишники обнаружили колею. Напомним, водитель Volkswagen Touareg выехал на встречку и врезался в ВАЗ на 292-м километре трассы.

"На данном участке трассы были выявлены недостатки эксплуатационного состояния автодороги, сопутствующие возникновению ДТП – это дефекты дорожного покрытия в виде колейности глубиной до 4 сантиметров и занижение обочины относительно уровня кромки проезжей части до 5 сантиметров", – сообщает УГИБДД по Свердловской области.

В тот же день тоже на Пермском тракте, но на 259-м километре, произошло ещё одно ДТП. Водитель Toyota Land Cruiser не уступил дорогу грузовику Volvo. В аварии пострадали 4 человека: водитель легковушки и три его пассажира, среди которых 13-летняя девочка.

"При обследовании места происшествия были выявлены недостатки эксплуатационного состояния автодороги на указанном участке, явившиеся сопутствующим фактором возникновения ДТП. Так, при выезде со второстепенной автодороги, со стороны движения автомобиля Toyota Land Cruiser отсутствовал дорожный знак "Уступите дорогу". Кроме того, на перекрёстке сформированы снежные кучи, ограничивающие видимость водителю при выезде на главную дорогу", – добавляют в Госавтоинспекции.

Toyota Land Cruiser не уступил дорогу грузовику Volvo.
Гаишники установили, что на дороге не было знака "Уступи дорогу".

В ведомстве добавляют, что обслуживающие организации неудовлетворительно содержат Пермский тракт, а Уралуправтодор, который отвечает за федеральные трассы, плохо контролирует исполнение работ.

Мы попросили Уралуправтодор прокомментировать ситуацию. Там обещали предоставить комментарий позже.

Напомним, что отрезки Пермского тракта этим летом ждёт ремонт.

– Планируем в этом году приступить к ремонту участка трассы 169–187 км, работы пройдут в два этапа, в 2017-м сделаем 7 километров, остальное перейдёт на 2018 год, на эти работы выделено 500 миллионов рублей, и это будет капитальный ремонт, – рассказал начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов. – На участке увеличится пропускная способность, и он станет более безопасным.

Также на Пермском тракте для поддержания сцепных качеств полотна сделают замену верхнего слоя покрытия на 260–276 километре. В проекте ещё ремонт 187–232 километра автодороги, но работы здесь пройдут в 2018–2019 годах.

Фото: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления