E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД с помощью регистраторов в трамваях начнёт "ловить" водителей, которые подрезают общественный транспорт

ГИБДД с помощью регистраторов в трамваях начнёт "ловить" водителей, которые подрезают общественный транспорт

Об этом ведомство договорилось с ТТУ.

Трамваи резко тормозят из-за машин, которые выезжают на пути.

Трамвайно-троллейбусное управление Екатеринбурга будет передавать видео с нарушениями автомобилистов ГИБДД, чтобы водителям выписывали штрафы. Об этом Е1.RU рассказали в свердловской Госавтоинспекции.

– Мы сегодня были на совещании в ТТУ и договорились, что на основании записей видеокамер, которые имеются в каждом городском трамвае, будем штрафовать нарушителей, – пояснил начальник регионального отделения технического надзора ГИБДД по Свердловской области Александр Порубенко.

По словам инспектора, в Екатеринбурге увеличилось количество падений пассажиров в общественном транспорте. В ТТУ заявляют, что трамваям приходится резко тормозить перед выскакивающими на рельсы автомобилями.

– У нас летом упали два пассажира трамвая, которому пришлось резко остановиться из-за водителя, который создал помехи. Благодаря камере видеорегистратора мы нашли владельца автомобиля и привлекли к ответственности за уезд с места ДТП. Мы решили такую практику ввести на постоянной основе, – добавил Порубенко.

ТТУ само будет представлять в ГИБДД видео с нарушителями. После этого водителя будут вызывать в отделение и выписывать штраф.

Напомним, о том, что трамваи начнут "ловить" водителей, которые ездят по рельсам, было известно ещё в 2015 году. Однако тогда планировали для этого купить специальные камеры фиксации нарушений.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления