E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Пассажиры рейса в Сочи застряли в Кольцово из-за технической неисправности самолёта

Пассажиры рейса в Сочи застряли в Кольцово из-за технической неисправности самолёта

В авиакомпании пообещали предоставить резервный борт.

Пассажирам обещают предоставить резервное судно.

Сегодня в Кольцово из-за технической неисправности на несколько часов задержали рейс "Уральских авиалиний". Самолёт должен был отправиться в Сочи в 13:45, но не вылетел до сих пор.

– 204 пассажира не смогли улететь из Кольцово в Сочи авиакомпанией "Уральские авиалинии". Как оказалось, перед взлётом у самолёта обнаружили течь топлива в левом крыле. Запасного самолёта нет, сейчас пассажиров высаживают из самолёта, – рассказал Е1.RU читатель.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" Е1.RU подтвердили, что при подготовке к выполнению рейса U6-219 на воздушном судне выявили техническую неисправность.

– Авиакомпанией было принято решение о задержке для устранения причины неисправности. Для обеспечения вылета будет предоставлено резервное воздушное судно. В соответствии с Федеральными авиационными правилами, пассажирам будут предоставлены все положенные услуги. Авиакомпания "Уральские авиалинии" приносит извинения пассажирам рейса за временные неудобства и рассчитывает на понимание требований, связанных с обеспечением безопасности полётов. Вылет назначен на 17:30, – пояснили там.

Напомним, в марте самолёт "Уральских авиалиний" с 68 пассажирами на борту должен был вылететь в Екатеринбург из Симферополя, но по неизвестным ранее причинам он съехал со взлётно-посадочной полосы и остановился. При этом никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Как сообщали очевидцы, во время руления у самолёта забарахлил правый двигатель. Другие пассажиры предполагали, что борт чуть не столкнулся с другим самолётом, но сотрудники аэропорта опровергли эту версию.

В итоге екатеринбуржцы провели 8 часов в терминале аэропорта Симферополя, домой они вылетели только в 22:40 на другом самолёте "Уральских авиалиний". Этот борт оказался исправным и благополучно приземлился в Кольцово.

Кстати, в декабре прошлого года подобный случай произошёл и в Екатеринбурге. Тогда самолёт с 335 пассажирами задымился и выкатился за пределы взлётной полосы. Тогда тоже пилот решил прервать полёт из-за технических неисправностей борта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления