E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Летающие кресла и нелегальные международные перевозки: Госавтоинспекция провела рейд по маршруткам

Летающие кресла и нелегальные международные перевозки: Госавтоинспекция провела рейд по маршруткам

Проверялись автобусы, которые ездят на Сортировку и в Академический.

На Елизавете и на Сортировке проверили автобусы.

Госавтоинспекция Екатеринбурга проверила пассажирские автобусы и маршрутки Екатеринбурга – на конечных автобусных остановках улицы Пехотинцев и на остановке "Елизавет". Проверяли техническое состояние автобусов, путевой документации и квалификационных требований, предъявляемых к водителям общественного транспорта.

Инспекторы проверили 25 автобусов маршрутов № 15, 012, 019 и 011. У восьми из них были выявлены технические неисправности: незаконная установка газобаллонного оборудования, неисправность внешних световых приборов, в частности, не работали задние фонари, фары ближнего света, габаритные огни, сигналы торможения.

"Кроме того, в пассажирском салоне были не закреплены сиденья, что может привести к травмам пассажиров", – отметили в городской Госавтоинспекции.

К ответственности привлекли 8 человек из руководства предприятий-перевозчиков, и ещё одного водителя – за проезд на красный.

В итоге к ответственности привлекли 8 должностных лиц, а ещё один водитель автобуса наказан за проезд на красный.

Также на Сортировке задержали автобус, на котором, как отметили в ГИБДД, "осуществлялась нелегальная международная перевозка".

– В автобусе находились 18 пассажиров-иностранцев, из них пять человек были проверены сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области и доставлены в отдел полиции как незаконно находящиеся на территории Российской Федерации, – сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Сам автобус задержали: у международной маршрутки была неисправна тормозная система, рулевое управление, световые приборы, не было аптечек, огнетушителей и документов на пассажирские перевозки. Её отправили на штрафстоянку.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления