E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Что закроют и на чём уехать: схемы перекрытий Екатеринбурга на время празднования Дня Победы

Что закроют и на чём уехать: схемы перекрытий Екатеринбурга на время празднования Дня Победы

Рассказываем, где будет не проехать 8 и 9 мая.

Проспект Ленина 9 мая перекроют уже в 6 утра.

Во время празднования Дня Победы в Екатеринбурге инспекторы ГИБДД будут перекрывать улицы. Движение транспорта будут закрывать не только в центре, но и в других районах города. Рассказываем, какие улицы лучше объезжать 8 и 9 мая и откуда можно будет уехать из центра домой после праздничного салюта.

Какие улицы перекроют

7 и 8 МАЯ

В воскресенье, 7 мая, улицы закроют возле штаба Минобороны ЦВО. С 09:30 до 11:00 на время торжественного возложения цветов к памятнику Георгию Жукову будет перекрыта нечётная сторона проспекта Ленина от Восточной до Луначарского, а также соседние улицы Бажова и Кузнечная – от Первомайской до Малышева.

Вечером с 20:30 до 21:30 гаишники будут оперативно закрывать улицы на время шествия радиофака. Напомним, что в этом году студенты пойдут не по дороге, а по тротуарам.

В понедельник,8 мая, в 22:00 закроют улицу Пушкина от Малышева до Ленина. Там нельзя будет проехать до 02:00 10 мая.

9 МАЯ

С 06:00 и до окончания праздника в Екатеринбурге будут перекрыты проспект Ленина – от Московской до Карла Либкнехта, улицы 8 Марта – от Бориса Ельцина до Малышева, Бориса Ельцина – от Челюскинцев до 8 Марта, Толмачёва – от Ленина до Николая Никонова, Маршала Жукова – от Челюскинцев до Ленина.

Утром, на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона, в центр движение будут оперативно перекрывать по улицам: Эскадронной от Окраинной до 2-й Новосибирской, 2-й Новосибирской от Санаторной до Палисадной, Зенитчиков от Палисадной до Братской, Патриса Лумумбы от Братской до Московской, Московской от Патриса Лумумбы до Большакова, Посадской от Большакова до Пальмиро Тольтти, Пальмиро Тольятти от Белореченской до Московской, Московской от Пальмиро Тольятти до проспекта Ленина, Малышева от Московской до Репина, Попова от Московской до Репина.

С 09:30 до 14:30 на время проведения эстафеты "Великая Победа" автомобилисты не смогут проехать по улице Мира от Первомайской до Малышева. А с 11:15 до 14:30 движение также закроют по проспекту Ленина от Восточной до Мира и по Гагарина от Академической до Малышева.

Кроме того, будут закрывать улицы на время легкоатлетических забегов:

с 10:00 до 12:00 по Грибоедова – от переулка Углового до улицы Торговой;

с 10:00 до 11:30 по Бисертской – от Молотобойцев до моста через реку Патрушиху;

с 11:00 до 14:00 по Ильича – от площади Первой Пятилетки до улицы Победы, по улице Победы – от Ильича до 40-летия Октября, по 40-летия Октября – от Победы до Орджоникидзе, по Орджоникидзе – от 40-летия Октября до площади Первой Пятилетки.

С 19:00 до окончания праздничных мероприятий движение будет закрыто по улицам 8 Марта – от Куйбышева до Малышева, Карла Либкнехта – от Шевченко до Малышева, Малышева – от Розы Люксембург до Московской, Радищева – от Московской до 8 Марта.

На чём уехать после праздника

В День Победы общественный транспорт традиционно будет ходить на час дольше обычного, до 1:00 10 мая. После фейерверка автобусы, троллейбусы и трамваи будут уже ждать горожан на остановках в центре города. Места, где будет накапливаться общественный транспорт, обозначены на карте.

Как ранее писал Е1.RU, в честь Дня Победы россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая. Напомним, в этом году праздник обойдётся Екатеринбургу на 5 миллионов дороже, чем в прошлом году, и будет стоить 19 миллионов рублей.

9 мая у Драмтеатра состоится большой концерт. На Октябрьской площади выступят Елена Ваенга, Лев Лещенко, отец Гермоген, Игорь Саруханов, "Баян Микс", Евгений Кунгуров, оркестр штаба Уральского округа Росгвардии, артисты спектакля "Победный полёт", хор "Созвездие" и телеведущий Виталий Краев.

В 22:30 над городом прогремит фейерверк. Залпы вновь будут синхронизированы с музыкой – из динамиков будут играть песни военных лет.

– Традиционно первыми стрелять начнут военные: в небо взлетят артиллерийские залпы. Затем начнём мы – фейерверк будет длиться минут 10, а всё представление около 17 минут, – рассказывал ранее Е1.RU исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ, Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления