E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Не пропустите свой поезд: на билетах РЖД стали указывать местное время

Не пропустите свой поезд: на билетах РЖД стали указывать местное время

Также на них теперь отмечено, будет ли в вагоне биотуалет и кондиционер.

Билеты поменялись в разгар сезона отпусков.

В РЖД стали по-новому оформлять билеты на поезда дальнего следования. Документы нового типа начали запускать с начала июля, теперь их продают во всех кассах Российских железных дорог.

– В Свердловской области теперь тоже такие билеты, – пояснили в местном отделении Федеральной пассажирской компании (ФПК). – Отправление указано по местному времени, но путаницы быть не должно, поскольку указано два времени – и местное, и московское. Кроме того, на билетах ещё печатаются пиктограммы о классах обслуживания – наличие туалета, кондиционера, допуск в вагон с животными и так далее.

Как заявил накануне президент РЖД Олег Белозёров, новый вид билетов должен снять все вопросы о том, какие услуги входят в оплаченную стоимость. В интернет-приёмные РЖД поступает очень много жалоб по поводу кондиционеров и биотуалетов в вагонах – пассажиры рассчитывают на них, а их не оказывается. Теперь в билете сразу видно, есть ли такие сервисы в вагоне.

"Билет – это договор о перевозке. И мы считаем, что договор этот должен быть абсолютно прозрачным и понятным каждому пассажиру. Пассажир должен чётко знать, за что он платит. Проанализировав ваши пожелания, мы решили изменить внешний вид железнодорожного билета и тем самым снять вопросы о сервисах. Теперь в нём наглядно будут отражены все услуги, за которые вы платите", – говорится в сообщении Белозёрова на сайте.

Пока пиктограммы, обозначающие сервисы, есть только на билетах, купленных в кассах. С осени РЖД планирует распространить эту практику и на электронные документы.

О том, как доехать на поезде на юг и не сойти с ума, какие услуги сегодня доступны пассажирам – читайте в нашем большом материале.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; сайт РЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления