E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности "Я паркуюсь как...": нарушитель на Mercedes из правительственного гаража и "царь горы" на Land Rover

"Я паркуюсь как...": нарушитель на Mercedes из правительственного гаража и "царь горы" на Land Rover

Смотрим и разбираем самые интересные нарушения правил стоянки.

Совершенно непонятно, зачем водитель заехал на тротуар.

Очень хотелось бы, чтобы в Екатеринбурге появилась нормальная парковочная программа. В ней должно быть оговорено, где машины можно ставить бесплатно, где платно, какие зоны надо огородить заборчиками, где сделать новые места для стоянки и так далее. Пока же этого нет. Вот и приходится с трудом находить свободное местечко. Впрочем, ПДД в любом случае пока не отменили. Надо соблюдать.

Напомним, что сообщать о нарушителях можно по телефону дежурной части ГИБДД Екатеринбурга +7 (343) 263-19-02. Есть случаи, когда эвакуатор приезжает весьма оперативно. Ещё один вариант – оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время.

Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе автохамов побороть не получится. Тогда автохам наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным. Также присылайте фото автохамов на наш специальный ящик parkovka@e1.ru. Только помните, что нарушение должно быть очевидно и понятно без дополнительных пояснений. Плюс к тому лучше, чтобы фото было горизонтальным.

Сегодня помог разобрать наиболее интересные нарушения автоправозащитник Кирилл Форманчук. В конце же – традиционное голосование по выбору главного автохама подборки.

Встал на двух переходах

Водитель престижного BMW сумел нарушить правила дорожного движения сразу несколько раз.

– Этот водитель нарушил как минимум два пункта ПДД: он запарковался на перекрёстке, да ещё и на пешеходном переходе. Даже на двух пешеходных переходах. Судя по фото, особых неудобств машина не создаёт, но нарушение всё же есть, так как запрещена остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним. За подобное нарушение полагается штраф в 1000 рублей и эвакуация. Но если водитель докажет, что остановка была вынужденной, то он сможет избежать наказания.

Перекрыл велодорожку

Редкое нарушение для Екатеринбурга, так как велодорожек в нашем городе мало.

– Непонятно, для кого сделали велодорожки, когда в Екатеринбурге много месяцев лежит снег и холодно. Ради нескольких велосипедистов, которые проедут по ним несколько раз в редкие тёплые дни? При этом сужение дорог ради велодорожек приводит к нехватке парковочных мест. Екатеринбург – очень компактный город, в котором очень много машин. В данном случае и разметка плохая, а потому она почти уже стёрлась. Но если исходить из ПДД, то водителю грозит штраф в 1000 рублей и эвакуация.

Нарушил на глазах у гаишников

У этого отделения довольно сложно найти свободное место. Вот потому и нередко машины встают на местах для инвалидов. Отметим, что в этом здании находится отделение ГИБДД, где оформляют ДТП.

– Традиционные фото рубрики, когда хорошая и дорогая машина стоит на парковке для инвалидов без соответствующего знака. В этом здании на Сакко и Ванцетти находится отдел ГИБДД Ленинского района. Так что можно было без проблем выписать штраф в 5000 рублей, а машину увезти на стоянку.

Мусорная месть

Жителям дома не нравится, что их сосед ставит машину на газон. Из-за таких вот и столбики сломаны. Своё отношение к автохаму они показывают при помощи пакетов с мусором. Поймёт ли?

– Заслуженное наказание нашло своего героя. Вот только непонятно, что водитель сделает с мусорными пакетами. Сомневаюсь, что он донесёт их до мусорки. Скорее всего, бросит на дорогу. Отмечу, что газон не могут защитить даже металлические столбики. Типичный дворовый хам.

Огородил место на газоне

На газонах теперь можно ставить машины бесплатно. Но этот автохам вышел за все берега – он огородил себе место на газоне цепочкой. Верим, что придёт тот день, когда за такое будут штрафовать, а пока просто почётное место среди непочётных людей.

– Борьба за парковочные места иногда приобретает причудливые формы: водитель огородил свой кусочек газона. Пожалуй, такое может быть только в России. К тому же установка цепочек, блокираторов и прочих ограничителей парковки незаконна. Парковаться же на газоне плохо, но наказания за это нет.

Нарушители у школ

На этой неделе наша почта завалена письмами с нарушителями у школ. Увы, но у этих зданий редко бывает хотя бы небольшая парковка для родителей. Но в любом случае водители этих двух авто нарушили ПДД.

– Водитель нарушил сразу два пункта правил дорожного движения: парковка на тротуаре и парковка в зоне действия дорожного знака "Остановка и стоянка запрещена". За знак полагается штраф, а вот за тротуар – место на штрафстоянке. Впрочем, если водитель сидит в машине, то он может избежать эвакуации.

Типичный гряземес

Таких водителей осенью будет много – они будут жаловаться, что в городе грязно, но продолжать ставить машины на газон. Типичные гряземесы, которые сами превращают наш город в Грязьбург, а после этого на форумах жалуются на плохого Ройзмана или Якоба.

– Пошёл второй год, как Свердловский областной суд лишил городскую администрацию права штрафовать за парковку на газонах. Я думал, что чиновники начнут массово огораживать газоны столбиками и заборчиками, но ничего подобного не происходит. Конечно, парковаться на газонах – нехорошо, это неуважение к горожанам, но газон не должен быть доступен для машин. Если администрация не может защитить газон от машин, то нужно вместо них делать парковки.

Нарушитель из правительства

Вот зачем чиновникам номера "ААА"? Чтобы гаишники узнавали на дорогах? Допустим. Чтобы показать свою особенность? Вероятно. Но только вот чиновники забывают, что такие номера выдают их с потрохами, так как граждане следят за их нарушениями с особой тщательностью. Так что очередной автохам из правительственного гаража. Судя по номеру, возит этот Mercedes чиновника высокого уровня. Для ГИБДД или начальника гаража оговоримся, что фото было сделано 8 сентября в 14:44. Адрес – переулок Северный, 5.

– Очень интересная машина из гаража автохозяйства правительства Свердловской области – Mercedes 2007 года выпуска. Насколько я знаю, у этого авто даже есть разрешение на мигалку. Но непонятно, зачем водитель оставил машину на тротуаре. Он должен прекрасно понимать, что любое нарушение правил дорожного движения со стороны машины с "блатными" номерами фиксируется бдительными гражданами. Кстати, в июне этот автомобиль был оштрафован за езду по полосе для общественного транспорта, а в июле превысил скорость на 20–40 километров в час.

Шесть нарушителей

Гаишник мог бы сделать неплохую кассу, если бы выписал штраф всем нарушителям. Они ведь встали в "кармане", который так-то является остановкой.

– Несмотря на то, что дорожный знак 5.16, который служит для обозначения места остановки автобуса, установлен с нарушением ГОСТа, он хорошо заметен. В радиусе 15 метров от этого знака запрещена парковка, разворот, движение задним ходом. Штраф за остановку или стоянку в данном случае составляет 1000 рублей, а также полагается эвакуация.

Царь люка

Водитель этого внедорожника показал, что может парковаться там, где другие ни при каких обстоятельствах не смогут.

– Водитель Land Rover определённо хотел самоутвердиться и показать всем, кто тут "царь горы". Думаю, в округе было много мест для парковок, но индивид выбрал именно такой способ. Он демонстративно нарушил не только нормы морали, но и требования закона. В Германии все пьяные водители и другие злостные нарушители правил дорожного движения проходят "Идиотентест". Проштрафившиеся водители за свой счёт посещают психологов, где им объясняют, что нарушать закон нехорошо. Думаю, что в России надо вводить подобный вид профилактики для некоторых категорий водителей.

В прошлой подборке победу одержал водитель Lexus, который встал на трамвайной остановке. Обязательно решите, кто является автохамом в сегодняшнем материале.

Предлагаем посмотреть на фото других нарушителей.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления