E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт "Перекидывали детей через забор": в Екатеринбурге гаишники за час поймали десяток родителей-нарушителей

"Перекидывали детей через забор": в Екатеринбурге гаишники за час поймали десяток родителей-нарушителей

Автомобилисты высаживали своих детей из машин около школ прямо на дорогу.

Детям приходится идти к школе по проезжей части или перелезать через забор.

Сотрудники ГИБДД сегодня с утра провели в Екатеринбурге рейд рядом со школами. Всего за час они нашли десяток водителей, которые нарушают правила дорожного движения и подвергают опасности своих детей.

– К одной из гимназий большую часть детей родители привозят на машинах и высаживают на обочине, вынуждая тем самым их идти до школы по проезжей части, – сообщили E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД. – Большинство из них не согласны с нарушением и не понимают, что своими действиями они ставят под угрозу жизнь и здоровье собственного ребёнка. А некоторые, увидев сотрудников Госавтоинспекции, останавливались перед зданием гимназии и перебрасывали школьников вместе с портфелями через дорожное ограждение.

Некоторые водители объясняли свои нарушения тем, что торопились, другие жаловались на недостаток парковок. Но, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, это всё не оправдания.

В ГИБДД напоминают, что с начала года в Екатеринбурге зарегистрировано 52 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, 61 ребёнок травмирован.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления