E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста На Макаровском мосту разобрали трамвайные пути

На Макаровском мосту разобрали трамвайные пути

Следим с фотоаппаратом за екатеринбургской стройкой века.

Временная насыпь под мостом готова.

На Макаровском мосту разобрали трамвайные пути в направлении железнодорожного вокзала. Теперь осталась только одна трамвайная полоса – от вокзала к центру. Напомним, до 23 октября закрыто движение по одной стороне моста, а с 7 по 23 октября мост закроют для всего транспорта и для пешеходов. Временную схему движения транспорта во время реконструкции моста можно посмотреть в нашем материале.

Есть изменения и на нижнем уровне стройки, где возникает временная насыпь. Там уже почти протянули трубопровод, соединяющий берега Исети. По насыпи может двигаться техника.

– Для организации работ по реконструкции Макаровского моста нам необходимо соорудить временную насыпную переправу с организацией пропуска воды в серёдке. Мы отсыплем в акватории площадку, с которой будут вестись работы. По завершении реконструкции мы её уберём, – говорил ранее глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Успеть построить дублёр моста планировали до чемпионата мира по футболу, но потом сроки перенесли на 2020 год. Стоимость реконструкции моста два года назад оценивали в 2,3 миллиарда рублей.

Огромные пробки в районе моста уже становятся для горожан привычным злом. Мы продолжаем ежедневно следить за тем, как идёт екатеринбургская "стройка века", в режиме онлайн.

Двигаться по мосту с каждым днём всё сложнее, а скоро такой возможности не станет совсем.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления