E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Восемь пьяных и сотня без прав: ГИБДД подвела итог работы мотопатруля, ловившего "беспечных ездоков"

Восемь пьяных и сотня без прав: ГИБДД подвела итог работы мотопатруля, ловившего "беспечных ездоков"

Всего зарегистрировали 785 нарушений мотоциклистов.

Мотопатруль начал работу в апреле – сейчас подводят итоги сезона.

В ГИБДД по Свердловской области подвели итоги работы мотопатруля за сезон.

Полицейские на мотоциклах за период с 28 апреля по 20 сентября 2017 года выявили 840 нарушений ПДД, из которых 795 были допущены как раз мотоциклистами.

"Среди нарушителей оказались восемь водителей, управляющие мотоциклами в состоянии опьянения, причём двое были задержаны в нетрезвом состоянии за рулём уже повторно, и теперь им грозит уголовная ответственность. Также были выявлены 11 фактов, когда за рулём мотоциклов находились водители, которые ранее были лишены права управления, а также 78 водителей, которые никогда не получали водительского удостоверения. Ещё 40 водителей мотоциклов допустили выезд на полосу встречного движения, 100 водителей управляли мотоциклами с нарушением установки номерного знака, 109 – без страховых полисов, 35 мотоциклистов проехали перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, 60 фактов нарушения правил регистрации транспортных средств – все водители, допустившие нарушения ПДД, были привлечены к административной ответственности", – сообщили статистику в ГИБДД.

За мотосезон 130 мотоциклов отправили на спецстоянку. Ещё мотопатруль не раз задерживал подозреваемых в совершении преступлений, а также водителей, которые уходили от преследования другими полицейскими.

В следующем году, уже начиная с апреля, мотопатрули вновь будут работать на городских улицах. Напомним, мы делали большой репортаж о работе мотопатруля в Екатеринбурге.

Фото: ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления