E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт "2025 шагов до Экспо": в Екатеринбурге пометят дороги, которые ведут на ВИЗ

"2025 шагов до Экспо": в Екатеринбурге пометят дороги, которые ведут на ВИЗ

Именно там и планируют построить Экспо-городок, если наш город выиграет право проводить выставку.

Экспо-городок планируют построить на берегу Верх-Исетского пруда.

На улицах Екатеринбурга появится специальная разметка – "2025 шагов до "Экспо". Отметки поставят на дорогах, которые ведут на ВИЗ – именно там в случае победы заявки нашего города планируют построить Экспо-городок.

– Предложено сделать отсечку в 2025 метров, чтобы каждый екатеринбуржец смог пройти свои 2025 шагов в сторону "Экспо" и в сторону здорового образа жизни, – рассказал сегодня депутатам гордумы вице-мэр Сергей Тушин.

На каких именно дорогах, когда появится разметка и как она будет выглядеть, Тушин уточнить не смог. Метки поставят на нескольких дорогах в тех точках, которые будут находится на расстоянии 2025 шагов от места, где планируют построить Экспо-городок.

Идея принадлежит представителям Российского союза молодёжи и Ассоциации студентов Свердловской области. По задумке авторов проекта, это должно привлечь внимание горожан к заявке города на проведение международной выставки.

В Российском союзе молодёжи E1.RU не смогли оперативно уточнить, когда планируют реализовать проект. Там попросили отправить вопросы по почте.

Как ранее писал Е1.RU, весной 2018 года в Екатеринбург приедет инспекционная комиссия Генассамблеи МБВ, которая оценит инфраструктуру и потенциал развития города. В июне станут известны результаты инспекционной проверки, а в ноябре объявят город, который станет площадкой "Экспо-2025". Сама выставка пройдёт со 2 мая по 2 ноября в 2025 году и продлится полгода. В ней примут участие около 140 государств.

За право проведения выставки также поборются Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Если заявку выиграет Екатеринбург, то Экспо-городок власти планируют построить на южном берегу Верх-Исетского пруда, как и хотели, когда участвовали в конкурсе на проведение "Экспо-2020".

Недавно председатель правительства РФ Дмитрий Медведев также утвердил состав оргкомитета по продвижению заявки Екатеринбурга на "Экспо-2025".

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления