E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия обещала убрать спорные выделенки на Малышева и Розы Люксембург, но не навсегда

Мэрия обещала убрать спорные выделенки на Малышева и Розы Люксембург, но не навсегда

Чиновники согласились с решением областного суда, который встал на сторону ГИБДД.

Мэрия попробует сделать выделенки на Малышева и Розы Люксембург, но по всем требованиям.

Чиновники Екатеринбурга согласились с решением суда и обещали убрать спорные выделенные полосы для общественного транспорта. В частности, речь идёт об улицах Малышева от Восточной до Гагарина и Розы Люксембург от Малышева до Народной Воли.

"Мы будем выполнять решение суда. В ближайшее время приведём всё в порядок. Но работа по устройству на улицах города выделенных полос для общественного транспорта продолжится. В том числе, мы в дальнейшем попробуем на указанных участках вновь сделать выделенные полосы, которые бы соответствовали всем требованиям", – процитировали Е1.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга слова главы транспортного комитета Игоря Федотова.

Как ранее писал Е1.RU, Госавтоинспекция выдала предписание администрации убрать выделенки, так как из-за них создаются пробки, а водителям приходится нарушать ПДД. Также в ГИБДД отметили, что ширина полос не соответствует нормативам. Но в мэрии не согласились с ГИБДД и обжаловали предписание в суде. Суд оставил его в силе, однако чиновники проигнорировали просьбу навести порядок и подали апелляцию. Сегодня свердловский областной суд потребовал убрать спорные выделенки на Малышева и Розы Люксембург.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления