E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия попросила жителей не паниковать из-за перекрытий у Центрального стадиона (схема)

Мэрия попросила жителей не паниковать из-за перекрытий у Центрального стадиона (схема)

Чтобы проехать к своим домам, жильцов попросят пройти аккредитацию.

Жителям домов у Центрального стадиона выдадут транспортные пропуска

Жителей домов у Центрального стадиона просят не паниковать из-за перекрытий: в дни мундиаля жильцы смогут проезжать к дому на своём автомобиле, но для этого придётся пройти аккредитацию.

– Вся информация для жителей будет опубликована на сайте "Екатеринбург 2018" 10 февраля. Каждый житель, посмотрев, к какому участку относится его дом, сможет запросить аккредитацию. Для этого нужно будет скачать анкету, заполнить её и до 15 марта отнести в ТСЖ или в УК – аккредитация будет выдаваться через них, – рассказала председатель комитета по организации значимых российских и международных мероприятий Анна Байчибаева. – Машины, припаркованные во дворах, никто эвакуировать не будет.

В мэрии отмечают, что аккредитацию смогут получить только те, кто прописан в квартирах или является собственником. Им выдадут специальные транспортные пропуска, где будут указаны данные владельца, его транспортного средства и зоны проживания. Людям, которые работают рядом с Центральным стадионом, в дни мундиаля придётся пользоваться общественным транспортом и ходить пешком.

– Мы разделили весь периметр на 15 зон. Есть зоны, где движение будет ограничено полностью за 5–7 часов до начала матча и не позднее чем через три часа после окончания матча. Есть зоны, где движение вообще не будет ограничено, но пользоваться зонами смогут только жители этих зон, – отметила Байчибаева. – Машины, припаркованные во дворах, никто убирать не будет.

При этом для пешеходов закрывать движение не будут. Просто часть улиц станут пешеходными, как это бывает в День города.

Ранее жильцы домов на ВИЗе возмутились планам по перекрытию улиц в районе Центрального стадиона. Движение для автомобилистов хотят закрыть на Пирогова – от Анри Барбюса до Татищева, Ключевской – от Мельникова до Пирогова и Татищева, а также от Мельникова до Репина в сторону центра. По информации комитета по транспорту, ограничения на участках Пирогова и Ключевской предлагается ввести с 1 февраля, а с 15 февраля – на участке улицы Татищева. Планируется, что ограничения будут действовать до конца июля 2018 года.

Кроме того, в конце декабря начали огораживать забором многоэтажки, которые находятся по соседству с Центральным стадионом. Это делали для того, чтобы организовать временный внешний периметр безопасности вокруг спортивной арены.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления