E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ЧМ-2018 Улица Крылова у Центрального стадиона на полгода станет двусторонней (схема)

Улица Крылова у Центрального стадиона на полгода станет двусторонней (схема)

В мэрии подробно рассказали обо всех изменениях движения из-за ЧМ-2018.

В дни мундиаля для транспорта закроют дороги, находящиеся внутри квадрата улиц Московская – Токарей – Гурзуфская – ВИЗ-бульвар

Улицу Крылова от Крауля до Ключевской сделают двусторонней. Об этом сегодня рассказала председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева.

Движение на Крылова изменится с 1 февраля, когда закроют движение на улицах Пирогова от Анри Барбюса до Ключевской и Ключевской от Мельникова до Пирогова. А с 15 февраля автомобилисты не смогут проехать по участку улицы Татищева от Мельникова до Пирогова в сторону центра. Все эти улицы откроют через полгода, после проведения чемпионата мира по футболу.

– Когда мы согласовывали график перекрытия, мы сразу изменили движение на этом участке улицы Крылова. Он сохранится двусторонним на ближайшие полгода, – уточнила Е1.RU Анна Байчибаева.

Кроме того, 15 апреля, когда на Центральном стадионе будет матч "Урала" и "Спартака", возле спортивной арены службы перекроют участок улицы Репина.

Что касается закрытия движения в дни самого мундиаля, то 15, 21, 24 и 27 июня движение транспорта будет закрыто в периметре улиц Московская – Токарей – Гурзуфская – ВИЗ-бульвар.

– По перечисленным улицам движение будет сохранено. Внутри этого периметра движения транспорта не будет, – пояснила Анна Байчибаева. – Перекрытия будут начинаться с 10:00 в дни матчей.

В дни мундиаля (15, 21, 24 и 27 июня) движение транспорта будет закрыто в периметре улиц Московская – Токарей – Гурзуфская – ВИЗ-бульвар. Сами указанные улицы будут открыты

Жители этого района, которые получат аккредитацию, смогут передвигаться на машинах по закрытому периметру 15 июня до 12:00, а 21 и 24 июня до 15:00, а 27 июня до 16:00. Информация о том, как получить аккредитацию, 10 февраля появится на сайте "Екатеринбург 2018". Нужно будет скачать анкету, заполнить её и до 15 марта отнести в ТСЖ или в УК – аккредитация будет выдаваться через них. На одного жителя можно будет оформить одну машину.

Движение общественного транспорта в дни матчей также изменится. Например, по Татищева не будут ездить трамваи, а по Репина закроют проезд для троллейбусов. Подробная схема движения маршрутов будет известна позже.

Для пешеходов никаких перекрытий не будет.

– К любому дому, к любому подъезду можно будет подойти как в дни игр, так и во время долговременных перекрытий. Мы также разработали все схемы проезда для экстренных служб к каждому дому, – подытожила председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
Видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления