E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ЧМ-2018 Поезда в екатеринбургской подземке будут ходить чаще в дни ЧМ-2018

Поезда в екатеринбургской подземке будут ходить чаще в дни ЧМ-2018

Вагоны будут приезжать на станцию быстро, как в час пик.

В дни мундиаля поезда в метро будут ходить с интервалом до 4 минут

Екатеринбургский метрополитен уменьшит интервалы движения поездов в дни чемпионата мира по футболу. Поезда будут ходить быстрее 15, 21, 24 и 27 июня, когда в Екатеринбурге состоятся игры.

"В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге количество поездов будет увеличено и интервалы движения поездов сократятся до четырёх минут", – сообщил Е1.RU исполняющий обязанности директора Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди.

Он также подчеркнул, что графики движения поездов не менялись в подземке с января 2016 года. В этом году постоянных изменений не планируется. Так, в час пик интервал движения составляет 4–5 минут. А максимальное время ожидания — 11–15 минут в будни вечером и в выходные.

Недавно в екатеринбургском метро в некоторых вагонах стали объявлять станции на английском языке. Это сделали в преддверии чемпионата мира. Новым голосом подземки стала выпускница УрФУ Ольга Соболева. Она преподаёт английский язык, поэтому озвучила названия станций для иностранцев.

Также во все дни матчей на маршрутах общественного транспорта, проходящих через стадион, увеличат количество подвижного состава. Также будут ходить бесплатные автобусы до фан-зоны в ЦПКиО.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления