E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как…»: царь снежной горы и сборище тротуарных автохамов

«Я паркуюсь как…»: царь снежной горы и сборище тротуарных автохамов

Смотрим и разбираем с экспертом действия нарушителей

Больше всего автохамы любят бросать свои машины на тротуарах

Самое частое нарушение в этой подборке — стоянка на тротуаре. Вообще в зимнее время именно таких автохамов почему-то становится больше. На самом деле любой гражданин может пожаловаться на таких нарушителей в ГИБДД по телефонам +7 (343) 263–19–02 и 257–13–63. И наверняка они пришлют эвакуатор.

Также можно пожаловаться через специальную форму на сайте областного главка. А также присылайте фото автохамов на специальную электронную почту parkovka@e1.ru(обязательно указывайте дату и место съёмки).

Сегодня помогает разобрать нарушения автоправозащитник Дмитрий Ларионов. После же — традиционное голосование по выбору главного автохама.

BMW на тротуаре

Водитель BMW считает, что может стоять на тротуаре. Это, конечно, не так.

— Машина однозначно стоит на тротуаре. За это полагается штраф в тысячу рублей и эвакуация. Надо отметить, что BMW создаёт дополнительную опасность для водителей, которые выезжают с того места, где стоит фотограф. Это никак не влияет на размер штрафа, но говорит о том, что выбрано вдвойне неудачное место для парковки.

Дважды инвалид

Рядом довольно много места, но водитель встаёт на парковке для инвалидов. Почему он так поступил? В этом нет никакой логики — только наплевательское отношение к правилам.

— В любом случае, водитель, который встал на это место — инвалид. Либо настоящий, либо по голове. Встал бы тремя метрами правее и ничего бы не нарушал.

Идите в сугробы

Читатель E1.RU рассказал, что старенькая ГАЗель встала таким образом, что пешеходы могут её обойти только по сугробам.

— Чересчур много автомобилистов, пешеходов и даже гаишников почему-то считают, что в такой стоянке нет ничего противозаконного. Якобы для разгрузки можно так вставать. Это не так: разрешено движение по тротуару к месту, где будешь разгружаться, если нет другого пути подъезда, а стоянку ПДД не разрешают.

Царь горы

Водителю внедорожника очень уж хотелось показать, что у него высокий клиренс. Формально, наверное, довольно сложно придумать для него штраф, поскольку на тротуаре он вроде как и не стоит, а гору снега нельзя назвать объектом благоустройства. Но такая парковка однозначно хамская.

— Сложно сказать, что нарушил водитель внедорожника. На тротуаре он вроде бы не стоит, но тут я не уверен. Является ли куча снега объектом благоустройства? По-моему, нет. Кстати, в левой части кадра стоит на тротуаре «Нива».

Встал перед переходом

Audi стоит прямо перед пешеходным переходом. Так нельзя. К тому же другие водители могут этих самых пешеходов из-за этой машины не заметить.

— Перед пешеходным переходом запрещено стоять ближе пяти метров. И это реально опасно, так как он закрывает видимость для других водителей.

Автохам на два колеса

Из раза в раз нам присылают фото автохамов, которые встают впритык к подъезду. Тут сразу два таких. Особенно странно выглядит парковка красной Toyota, заехавшей двумя колёсами на тротуар. Такой способ не делает наказание меньше.

— Это угол дома, и потом справа тротуара нет. Проход же закрыли два авто. Вот выйдет из дома мамочка с коляской. И как же она будет пробираться между ними? Обоим полагается штраф за стоянку на тротуаре — 1000 рублей и эвакуация.

От таких спасёт только забор

Два столбика не способны защитить тротуар от автохамов.

— Два столбика не способны защитить тротуар от автохама. Если бы они закрывали весь тротуар, то этот автомобилист бы так просто на него не заехал. От таких водителей спасают только сплошные заборы.

«Гелик» на тротуаре

Водитель внедорожника с красивым номером припарковался на тротуарчике и отправился на шопинг в торговый центр.

— Это стоянка на тротуаре — 1000 рублей и эвакуация.

В прошлой подборке непочётную победу одержал водитель, вставший вплотную к подъезду.

Посмотрите на фотографии других автохамов, а после — проголосуйте.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления