E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Нелегальный цветок: летаем над развязкой ЕКАД у Солнечного, которую не открыли, но машины уже ездят

Нелегальный цветок: летаем над развязкой ЕКАД у Солнечного, которую не открыли, но машины уже ездят

Проект должны завершить к 2022 году

Движение по «лепесткам» еще не открыто

Одна из самых масштабных дорожных строек Екатеринбурга — развязка на ЕКАД с улицей Новосибирской 2-й за микрорайоном Солнечным — частично работает уже с прошлого года, когда здесь построили мост по ЕКАД. Он должен был обеспечить связность магистрали. А вот «лепестки» развязки все еще строятся. Они уже под асфальтом, где-то благоустройство и ограждение обочины завершено, где-то нет.

Движение по этим «лепесткам» уже идет. Правда, как выясняется, неофициальное. На двух из четырех — тех, которые готовы в меньшей степени — можно заметить сдвинутые блоки, которые раньше ограничивали проезд. Однако и по тем «лепесткам», которые выглядят готовыми, движение тоже формально не открывали.

— Там еще нигде нет полноценного движения, — рассказали Е1.RU в АО «Трест Уралтрансспецстрой». — Просто люди сдвигают блоки и ездят где хотят. Съезд от Солнечного, кстати, еще даже не построен — мы будем строить его в ближайшее время.

По поводу сроков завершения «лепестков» и съездов в АО «Трест Уралтрансспецстрой» отметили, что работы ведутся по мере поступления финансирования: в данном случае поэтапное финансирование растянуто на срок до 2022 года, на строительство «лепестков» и съездов заложено 918 миллионов рублей.

Смотрим с высоты на развязку, автомобили и стоянку для техники, расположенную в одном из «лепестков»
Схема развязки: магистраль с мостом — это ЕКАД, она пересекает Новосибирскую 2-ю, которая, в свою очередь, идет от Солнечного к Зеленому бору 
Видео: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления