E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новый трамвай Уралтрансмаша «сломался» во время испытаний на проспекте Ленина

Новый трамвай Уралтрансмаша «сломался» во время испытаний на проспекте Ленина

Вагон утащили на сцепке в депо

Технические неполадки — один из сценариев, который обязательно включают в испытания

Сегодня днем на проспекте Ленина около 20 минут было закрыто движение трамваев. Причиной стал новый вагон АО «Уралтрансмаш», который остановился на линии, а затем был отбуксирован в депо на сцепке. Многие подумали, что вагон модели 71-412 вышел из строя. Однако на заводе сказали, что это была всего лишь репетиция на случай реальной поломки.

— Была проведена эвакуация вагона с улиц города в соответствии с утвержденным регламентом работ. Нужно было понять, можно ли его оперативно убрать с линии, — объяснили на заводе. — Для этого применили стандартный аварийный комплект оборудования ЕТТУ, применяемого при эвакуации подвижного состава. Эвакуация вагона выполнена успешно, вагон подготовлен к эксплуатации, отклонений и замечаний выявлено не было. Работа аварийной бригады ЕТТУ была выполнена успешно.

Репетицию поломки решили провести днем, чтобы убедиться, что новый вагон можно оперативно эвакуировать в условиях плотного движения 

Новый вагон модели 71-412 начал ездить по улицам Екатеринбурга около месяца назад. Сначала он ходил только по ночам. Трамвай обкатывали под нагрузкой, чтобы выяснить, как он поведет себя в реальных рабочих условиях. Вместо пассажиров в салон грузили мешки с песком.

От успешной технической обкатки будет зависеть, получит ли завод необходимые документы, разрешающие серийное производство 71-412. После этого последует очередная фаза доработки нового транспорта, когда его начнут обкатывать уже с пассажирами на борту.

Летом мы уже осматривали новый трамвай и рассказывали о его плюсах и минусах.

Фото: пресс-служба АО «Уралтрансмаш»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления