E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Кондуктора и водителя автобуса № 021 накажут за то, что они высадили подростка на 7 остановок раньше

Кондуктора и водителя автобуса № 021 накажут за то, что они высадили подростка на 7 остановок раньше

Разобраться с ними пообещал гендиректор транспортной компании

Это не первый случай, когда подростков высаживают из автобуса 

Прокуратура проверила транспортную компанию, кондуктор и водитель которой высадили 16-летнюю девушку поздно вечером на семь остановок раньше положенной.

Это произошло 16 декабря, об этом инциденте рассказала мама девочки. Студентка села в маршрутку № 021 на остановке «Техническая» и должна была ехать до конечной, но высадили её за семь остановок до этого, возле хладокомбината. Когда девочка позвонила маме, та была одна дома с трёхлетним ребёнком. В итоге женщине пришлось просить соседку позаботиться о малыше и ехать встречать дочь.

Гендиректор транспортной компании тогда объяснил Е1.RU, что девушку высадили из-за того, что автобус был неисправен. Эти случаем заинтересовалась прокуратура и организовала проверку.

«По смыслу действующего законодательства установлено, что в случае неисправности транспортного средства, осуществлявшего перевозку, водитель либо его кондуктор обязаны обеспечить пересадку пассажиров в другое транспортное средство, что предполагает совершение активных действий, коими высадка пассажира не является», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным прокуратуры, водителю автобуса либо его кондуктору необходимо было дождаться автобус, следующий по аналогичному маршруту, пересадить пассажира и только после этого уехать.

«Установлено, что сотрудники маршрута № 021 указанную обязанность не выполнили, чем поставили несовершеннолетнего пассажира в условия, угрожающие его жизни и здоровью, — рассказали в прокуратуре. — В связи с выявленными нарушениями прокурор Екатеринбурга внесла представление генеральному директору ООО "Уралтрансгрупп" об устранении нарушений закона».

Как рассказал Е1.RU гендиректор «Уралтрансгрупп» Александр Мохов, он будет принимать меры в отношении кондуктора и водителя, но какие именно, не сказал.

— Меры будут приниматься в любом случае, — добавил Мохов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; пресс-служба прокуратуры Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления