E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Скандал с Шахриным в самолёте подробности S7 Airlines оштрафовали за невыносимую жару в самолёте с группой «Чайф»

S7 Airlines оштрафовали за невыносимую жару в самолёте с группой «Чайф»

Пассажиры говорили, что температура в салоне достигала 40 градусов

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин попал на «жаркий» рейс

Новосибирская транспортная прокуратура оштрафовала компанию S7 Airlines за высокую температуру на рейсе «Новосибирск — Екатеринбург» в декабре 2018 года, сообщает портал Ngs.ru.

Утром 2 декабря пассажиры самолёта Embraer 170 компании S7 рейса «Новосибирск — Екатеринбург» столкнулись с проблемами: вылет задержали на 30 минут, а в салоне было душно и жарко. На борту самолёта также летела группа «Чайф» и журналисты E1.RU.

После публикаций в СМИ прокуроры начали проверку, а сегодня, спустя полгода после случая, сообщили о её результатах.

— Вопреки установленным законом требованиям во время указанной воздушной перевозки температура воздуха в салоне самолета Embraer 170 находилась в зоне повышенных значений. С нарушенной работой системы кондиционирования авиакомпанией также выполнен и обратный рейс по маршруту «Екатеринбург — Новосибирск», — сообщили сегодня в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По словам пассажиров, температура на борту была 40 градусов. Из кондиционеров пошел обжигающий воздух. В итоге салон превратился в парилку. Нескольким пассажирам стало плохо.

Некоторым пассажирам на борту стало плохо

Причиной нарушения прокуроры назвали «ненадлежащее функционирование датчика температуры».

«Принять меры к исправлению сложившейся на борту воздушного судна ситуации члены экипажа не смогли, поскольку не обладали информацией об особенностях работы прибора», — сообщило ведомство.

В итоге прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 на 30 тысяч рублей. Кроме того, по представлению ведомства S7 Airlines рассказала бортпроводникам об особенностях системы кондиционирования воздуха в самолётах Embraer 170. В авиакомпании уже разработали информационный бюллетень «Об особенностях эксплуатации воздушного судна Embraer 170 в зимний период».

После ЧП на борту в S7 говорили, что самолет отправили на техническое обслуживание, а всем пассажирам предложили скидку на покупку следующих билетов.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления