E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: набор удобных дорожных знаков для заядлых автохамов

«Я паркуюсь как...»: набор удобных дорожных знаков для заядлых автохамов

Применяем абсурдные правила на улицах Екатеринбурга

Хотели парковаться как попало? Ловите знаки...

В очередном выпуске нашей традиционной рубрики мы решили «легализовать» автохамов на улицах Екатеринбурга. Многие из водителей периодически (или постоянно) нарушают ПДД, объясняя это нехваткой парковочных мест, автомобилизацией и бездействием муниципальных властей. В Екатеринбурге даже появились водители, кто считает, что автохамство — это не стыдно. Но привычка парковаться как попало сопровождается разрушением городской инфраструктуры: уничтожением газонов и бордюров, растаскиванием грязи по городу и перманентной ненавистью со стороны пешеходов.

Не согласны? Получите подборку дорожных знаков, которые оправдают любой произвол водителей. Эти знаки существуют только в фантазии, но затрагивают темы, наиболее проблемные для городов-миллионников вроде Екатеринбурга.

Знак № 1 «Парковка для свиней»

Разрешает бросать машину на газоне, попутно помесив раскисшую землю покрышками. В приоритете — владельцы внедорожников.

О наболевшем: каждый год мы жалуемся на грязь. В межсезонье кажется, что Екатеринбург — самый грязный город на планете. И большую лепту в растаскивание грязи вносят автовладельцы уральской столицы. Областной закон, позволяющий наказывать нахалов, набирает обороты, но с большим скрипом.

Чудесный пример свинства. Видны все траектории автохамов, которые облюбовали этот газон

Знак № 2 «Парковка для автомобилей с блатными номерами»

Дает возможность парковаться где угодно. Если у вас крутая тачка с крутым же номером.

О наболевшем: на самом деле не имеет значения, какие номера стоят на автомобиле, припаркованном на тротуаре. Но именно дорогие машины с красивыми сочетаниями цифр вызывают наибольшее недоумение у горожан: как можно приобрести дорогущий автомобиль, но не найти возможности припарковать его на стоянке или паркинге? И наша почта просто завалена примерами такого дорожного хамства.

Классно устроился на пешеходной дорожке

Знак № 3 «Вечная парковка»

В отличие от предыдущего знака, доступен абсолютно всем категориям населения. Главное, чтобы в вашем распоряжении был полусгнивший автохлам, из которого можно сделать склад ненужных вещей на четырех колесах.

О наболевшем: во многих дворах Екатеринбурга попадаются автомобили, годами занимающие парковочное место. Несмотря на раздражение соседей, хозяева таких машин не спешат сдавать их в утиль. Обращаться к коммунальным службам и участковым практически бесполезно. В Москве методом «бесконечной парковки» пользуются владельцы платных паркингов и стоянок в погоне за клиентами. Они свозят во дворы полуразвалившиеся машины, и жильцам домов просто не остается бесплатных мест.

Когда был припаркован этот москвич? Во времена СССР?

Знак № 4 «Парковка у помойки»

Разрешает ставить машину впритык к зловонным контейнерам. Гарантирует, что радушные соседи не закидают ваш автомобиль мешками с мусором.

О наболевшем: в первую очередь такая парковка бесит работников коммунальных служб. Из-за машин, брошенных возле контейнерных площадок, мусоровозы не могут подъехать вплотную к бакам. Да и горожан помойные автохамы раздражают не меньше: уже давно укоренилась традиция закидывать автомобили мусорными мешками. Мы этот метод не поддерживаем, наказывать водителей нужно по закону.

Кто-то уже успел отомстить мусорным мешком

Знак № 5 «Парковка на детской площадке»

Разрешает ставить автомобили возле качелей и в песочницах. Отгоняет детей.

О наболевшем: один из самых циничных видов парковки. Но справедливости ради надо сказать, что во дворах, где жильцам не все равно, где гуляют их дети, детские площадки огораживают заборчиками.

Знак № 6 «Инвалиды, подвиньтесь»

Разрешает оставлять машины на парковках, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Самый удобный знак! Ведь такие парковочные места всегда расположены поближе к торговым центрам и офисникам.

О наболевшем: даже драконовские штрафы не помогают защитить места для инвалидов. Согласитесь, возле любого торгового центра в час пик можно наблюдать очередного автохама, который встал на парковке со знаком коляски просто потому, что ему так удобно.

Одного места мало, дайте два!

Знак № 7 «Парковка под окном»

Разрешает парковаться впритирку к домам — как раз под окнами соседей, живущих на первых этажах.

О наболевшем: если у вас под окнами завелся такой автохам, то вы будете гарантированно дышать выхлопными газами. Особенно эта проблема чувствуется в зимние месяцы, когда автомобилисты прогревают двигатели своих машин по 10–20 минут. И плевать им на то, что вы не можете открыть форточку.

Знак № 8 «Выруби и ставь»

Разрешает вырубать деревья и кусты, чтобы разровнять место под парковку своего авто. Требует наличия в багажнике пилы или топора.

О наболевшем: в Екатеринбурге встречаются предприимчивые водители, которые готовы уничтожить деревья и кусты в своем дворе, чтобы расширить территорию. Проблема в том, что нужно согласовывать подобные вещи с соседями и заниматься обустройством легальным путем. Иначе есть шанс вызвать ярость у людей.

Если вырубить куст, туда можно поставить уазик

Знак № 9 «Парковка у подъезда»

Знак для особо ленивых водителей. Он разрешает парковаться возле дверей подъезда настолько близко, чтобы была возможность запрыгнуть из машины прямо в помещение. Летом вас не замочит дождем, а зимой — не защиплет нос от мороза. У знака есть недостаток: подъезд один, а желающих припарковаться много.

О наболевшем: из-за таких ушлых водителей особо тяжко приходится людям с колясками и инвалидам. При этом жильцы плотно заселенных районов могут годами терпеть подобных хамов. И только заборы вокруг входных групп помогают избавиться от таких проблем. К совести водителей взывать бесполезно.

Была бы возможность, доехал бы до лифта?

Помните, что жалобы на гряземесов можно оставлять на сайтах районных администраций Екатеринбурга. Об остальных нарушениях правил ставьте в известность сотрудников ГИБДД по телефону +7 (343) 257-13-63.

Не забывайте присылать фото машин автохамов на нашу электронную почту parkovka@e1.ru (обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными! Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон).

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления