E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Из-за дождя и упавших ограждений едут прямо»: на Челябинском тракте фуры поехали по встречке. Видео

«Из-за дождя и упавших ограждений едут прямо»: на Челябинском тракте фуры поехали по встречке. Видео

Грузовики занимают левую полосу, так что будьте внимательны

Фуры ехали и по встречке, и по своей полосе — за разделительным ограждением

Этой ночью наш читатель Дмитрий чуть не попал в аварию. Когда он ехал по Челябинскому тракту, между мостом на Арамиль и мостом на Патруши ему навстречу по левой полосе одна за одной проехали несколько фур. Они двигались в направлении Екатеринбурга, но по полосам движения, которые предназначены для тех, кто едет из города.

— Картинка шокирующая, когда по левой скоростной полосе ночью в дождь идут встречные грузовики. Скорее всего, из-за дождя и, возможно, упавших ограждений они могут ехать прямо, — рассказал читатель Е1.RU Дмитрий. — Насчитал несколько фур. Я прямо в пути увидел: от моста на Арамиль до следующего моста проехало несколько машин.

По словам Дмитрия, водитель одной из фур сообразил уйти на мост и затем свернуть на правильную полосу, съехав с патрушевского моста. При этом препятствий на дороге, из-за которых фуры могли бы выехать на встречку, нет.

— Движение происходит в штатном режиме, никаких ДТП не зарегистрировано, — сообщили Е1.RU в Уралуправтодоре.


Происходящее на видео — нарушение ПДД. За выезд на встречную полосу в нарушение ПДД водителям фур грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев (статья 12.15 КоАП РФ). Если вы стали очевидцем подобного происшествия, вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД.

Иногда, когда на трассе образуется многокилометровая пробка из-за какого-либо происшествия, дорожники организуют реверсивное движение. Но в данном случае его тоже не было.

Фото, видео: читатель Е1.RU Дмитрий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления