E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Высокинский попросил арбитражный суд вернуть городу землю над станцией метро «Бажовская»

Высокинский попросил арбитражный суд вернуть городу землю над станцией метро «Бажовская»

Мэр заявил, что участок продали коммерсантам за 15% от реальной стоимости

Так сегодня выглядит законсервированная станция «Бажовская»

В арбитражном суде состоялось очередное заседание по делу о строительстве над законсервированной станцией метро «Бажовская» офисного здания, которое в мэрии считают незаконным.

В начале заседания юрист департамента архитектуры администрации города Евгения Рожок представила апелляционную жалобу, которая была подана в 17-й арбитражный апелляционный суд по личной инициативе мэра Александра Высокинского:

— Администрация Екатеринбурга потребовала признать договор купли-продажи участка недействительным, — объяснили в мэрии. — Его стоимость составляла более 90 миллионов рублей, однако по договору он был продан за 15% от кадастровой стоимости — за 12,5 миллиона рублей, эти деньги истец планирует вернуть в казну. Если апелляция будет удовлетворена, то и сам участок вернется в муниципальную собственность, — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Здание, которое требует снести мэрия

Представители ответчика — компании «Промавтосервис» — с предложением истца не согласились, однако на сторону администрации города встал прокурор. В связи с рассмотрением апелляционной жалобы, следующее заседание по делу офисника отложили на месяц.

Напомним, мэрия судится с компанией «Промавтосервис», считая, что ее владельцы незаконно построили здание на земельном участке, расположенном на пересечении улиц 8 Марта и Большакова. Именно в этом месте проходит действующая ветка метро и расположена почти готовая к эксплуатации станция «Бажовская». Компания арендовала землю при условии, что на ней будет располагаться автостоянка, однако возвела там офисник.

Фото: Артем Устюжанин / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления