E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Уральцы, купившие билет на электричку, попадут на экскурсию к старинной наклонной башне Невьянска

Уральцы, купившие билет на электричку, попадут на экскурсию к старинной наклонной башне Невьянска

Железнодорожники придумали акцию в честь четырехлетия «Ласточек»

Чтобы попасть на экскурсию, нужно купить билет на поезд, который отправится 4 ноября из Екатеринбурга в Нижний Тагил

5 ноября 2019 года исполнится ровно четыре года с момента запуска на Свердловской железной дороге скоростных электропоездов «Ласточка». Это событие на железной дороге решили отметить необычной акцией. Железнодорожники устроят бесплатную экскурсию в Невьянск для пассажиров одной из скоростных электричек.

«В выходной праздничный день 4 ноября пассажиры электропоезда «Ласточка» № 7063 сообщением Екатеринбург — Нижний Тагил (отправление в 8:37 по местному времени) смогут принять участие в бесплатной пешеходной экскурсии, — уточнили в «Свердловской пригородной компании». — В 10:00 возле железнодорожного вокзала Невьянска будет стоять комфортабельный автобус, который отвезет всех желающих к месту начала экскурсии. Гости прогуляются по старинным улицам города, узнают о жизни горожан и работе Невьянского завода в конце XIX — начале XX века, а также увидят один из самых загадочных памятников архитектуры первой половины XVIII века — Невьянскую наклонную башню Демидовых. Продолжительность прогулки составит 1,5 часа».

Для участия в экскурсии нужно пройти онлайн-регистрацию на сайте перевозчика и перед началом тура предъявить гиду билет на «Ласточку» № 7063.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания АО «СПК», на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород». Продажа начинается за десять суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

По данным «Свердловской пригородной компании», за четыре года «Ласточками» в Свердловской области воспользовались более 4,5 миллиона пассажиров. В настоящее время скоростные электрички курсируют из Екатеринбурга в Нижний Тагил, Серов (через Кушву), Шалю (через Кузино), Каменск-Уральский и Талицу. А в декабре эти скоростные поезда свяжут Екатеринбург с Пермью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления