E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Свердловские гаишники объявили в розыск тракториста-мстителя, засыпавшего дорогу смотрителю камеры

Свердловские гаишники объявили в розыск тракториста-мстителя, засыпавшего дорогу смотрителю камеры

Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей

Тракторист решил отомстить за всех водителей, которых оштрафовали за превышение скорости. Теперь его ищут в ГИБДД 

Уральский тракторист решил отомстить за всех водителей, которых регулярно штрафуют за превышение скорости на Пышминской объездной. Для этого он засыпал снегом выезд на дорогу, где в это время был припаркован автомобиль смотрителя камеры.

— Знаков нет, а стоять и штрафовать мы любим, — прокомментировал свои действия тракторист, который снял все происходившее на телефон.

При этом он обильно и смачно матерился, но по закону мы вынуждены «запикать» эту часть.

Из-за большого количества нецензурной лексики в ролике нам пришлось почти полностью убрать звук

Этот ролик вызвал бурный интерес в наших соцсетях: в группе во «ВКонтакте» (подпишитесь, пожалуйста) у него больше 120 тысяч просмотров, а в Instagram E1.RU — еще 70 тысяч просмотров! При этом 99% пользователей восхитились поступком тракториста-мстителя.

В УГИБДД по Свердловской области также обратили внимание на ролик и ищут его автора для того, чтобы оштрафовать его по статье 12.33 КоАП («Повреждение дорог»). Наказание по этой статье предусматривает штраф от 5 до 30 тысяч рублей.

В ведомстве также напомнили, что установка всех камер фото- и видеофиксации нарушений согласована с ГИБДД.

— Комплексы устанавливаются на основе анализа аварийности, а также с учетом серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. Цель — сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, — сказали в ГИБДД.

Если вы знакомы с трактористом-мстителем или знаете, как его зовут, сообщите нам об этом на news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704 57 70.

Споры о том, необходимо ли предупреждать водителей о нестационарных камерах, которые прячут в укромных местах с целью собрать побольше штрафов, идут давно. С тем, что это нужно делать, в частности, согласен начальник свердловской ГИБДД Алексей Кисляков. Однако на деле перед «засадами» знаки так никто и не ставит. Это и возмутило мстителя-тракториста.

Готовы ли скинуться на штраф трактористу-мстителю?

Всего проголосовало: 29376
Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления