16 апреля пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
20 июл 2020 в 14:22

Конечно законно, регламента то нету не какого.

обычный водитель
20 июл 2020 в 14:23

Люди считают их стукачами, потому и не любят.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:23

В Освенциме надсмотрщики тоже, вполне, законно работали...

Гость
20 июл 2020 в 14:24

Эти камеры мешают только любителям превышать скорость.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:24

да просто убрать их с дорог. пускай на лесных тропинках ставят

Гость
20 июл 2020 в 14:25

Так садите на пять лет минимум каждого без исключений, тогда порядок будет и мозги у некоторых заработают

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:26

вот когда будет в нужном месте например знак 70 висеть. а поедешь там 80. и вылетишь. вот тогда все будут соблюдать знаки. а не тогда когда от балды наставлены. и дальность действия знаков тоже.

20 июл 2020 в 14:28

"Это не просто частник встал и работает по собственному желанию, как многим это кажется."
Интересно, как это частник смог бы монетизировать зафиксированные нарушения ПДД? Да если бы это только было возможно, я лично всё бы бросил и давно бы стал миллиардером.

Димон
20 июл 2020 в 14:28

Зачем? Справки от проктолога, что гей вполне достаточно было бы

Гость
20 июл 2020 в 14:28

Да потому что самые настоящие мрази работают этими операторами. Сами же здят на машинах и сами же сдают таких же водителей. Полностью поддерживаю всех кто заслоняет эти камеры и не даёт им работать. Эти операторы мать родную продадут, что там камеры. Стукачи и сволочи.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 14:30

бумажку выдали, чтоб обезопасить😂😂😂😂 решение проблемы 80 уровня😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость23
20 июл 2020 в 14:32

Какие к чертям таблички? У Вас совсем кукушка съехала уважаемые работники ГИБДД? Есть знак "Ведется видео-фиксация" СТАВЬТЕ и никто никого бить не будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 14:32

господа из ГИБДД, почему не штрафуете этих специалистов за закиданные госномера!!!

20 июл 2020 в 14:33

Наличие таблички не гарантирует установку камеры в положенном месте и по всем правилам, а не на выходи или входе в поворот или у подножия спусков где скорость движения относительно камеры будет фиксироваться с завышением

гость
20 июл 2020 в 14:34

Нет никакой уверенности, что камера работает правильно, а не завышает скорость.

20 июл 2020 в 14:34

А знаки на дороге нарисовать - проблемно? Такая табличка в копицентре 50р стоит.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:35

"было решено создать для смотрителей треног специальные таблички, доказывающие, что фотофиксация ведется законно"

в войну полицаям нагрудные жетоны выдавали ))

Гость
20 июл 2020 в 14:36

Хорошо. Работают законно. А зачем, в таком случае, комплексы прячут в кустах, а автомобиль и того подавно подальше, чтобы с дороги видно не было??? Екатеринбург-Невьянск, работает тренога/камера маленькая, низкая, черная, как придорожный столбик и "стреляет" в задний бампер. Всё ли так у вас в ГИБДД прозрачно? Ой не верится..... А таблички ваши... Фикция. Я вам таких же нарисую и напечатаю за пол часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 14:40

Губернатор давно должен убрать этих граждан с дорог, ибо они заинтересованы в нарушениях, а государство в профилактике.
Если не убирают значит это выгодно как минимум шефам ГИБДД, но тогда зачем Губернатор ? Он за кого за граждан или за карман ГИБДД ?

20 июл 2020 в 14:41

А лучше подскажите, как распределяется оплата штрафов? Сколько % идет в бюджет? Сколько % идет "компании" треножника?

ОТВЕТИТЬ
Stanislavvv
20 июл 2020 в 14:43

Ладно, пусть стоят законно и даже может быть по делу, а не ради бабла
Вопрос в другом: а правильно ли поставлены камеры?
Помнится, немножко не так поставил и получаем +N км/ч к реальной скорости на трассе, что может быть и чревато штрафом там, где не нарушал.
Кто это будет контролировать и какое наказание за неверную установку?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:45

Главный принцип ГИБДД - предотвращение правонарушения. Камера из кустов несет исключительно наказательный характер. Какая разница какой придет штраф нарушителю если он на большой скорости устроит дтп с жертвами.

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
20 июл 2020 в 14:45

это не водители, а нарушители ПДД и закона. преступники.

Гость
20 июл 2020 в 14:49

Это встал частник по имени козицэн в лице угмк, и большую часть сбора кладет в свой карман. Если бы все шло хотя бы в бюджет то и никаких вопросов не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 14:49

это настоящие бездельники и работой назвать язык не поворачивается, спать целый день или просто балду гонять настоящие труженики👍.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 14:51

соблюдайте правила пдд и не платите буржуям из угмк деньги

поржу
20 июл 2020 в 14:51

Нехорошие люди сидят с камерами.

Бармалей
20 июл 2020 в 14:52

Само ГИБДД не хочет навести порядок на дорогах. и в первую очередь сделать ревизию знаков и ограничений на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 14:53

Вот ничего плохого не могу сказать об этих камерах,они моего мужа отучили гонять 😁 пару раз заплатил штраф,теперь ездит аккуратно. И мне хоть спокойно,аминь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 14:55

Чё, попиленного бюджета не хватило даже заламинировать а4 то?

Гость
20 июл 2020 в 14:57

С такой табличкой им не так больно будет людей получать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 14:58

а мне очень понравилось,как у такого оператора,сына в институт не взяли,хотя парень молодец и умница,но то,что папа стукач,очень повлияло на его судьбу,в приемной комиссии узнали,кто его папа... никакие деньги не помогли,даже на платной основе в институт поступить и в другой не поступит,сарафанное радио четко сработало... вот так такие стукачи и губят своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 15:01

а что во всей стране забрали у всех принтеры и никто не сможет такие же напечатать и показывать, но при этом ставить камеры, где они хотят. хорошую поправку для себя они сделали, а мы поддерживаем...

Гость
20 июл 2020 в 15:03

Я за соблюдение ПДД. Но вот проку от этих камер не много. Только сбор денег. Лучше бы ставили камеры там , где они действительно нужны, на мира-малышева например. Вот там люди , которые нарушают ППД, реально провоцируют аварии. А на трассе (тем более где встречка отделена) превышение на несколько км погоды не делает, ведь есть автомагистрали (где 110 разрешенная) даже в России, и ничего. Не умирают там тысячами.

ОТВЕТИТЬ
100процентов
20 июл 2020 в 15:03

ехал 50-55 кмч (видел эту камеру)пришло письмо счастья 61 кмч один штраф за превышение за весь стаж вождения !!!

ОТВЕТИТЬ
Ваш Куев
20 июл 2020 в 15:03

Им надо камеру на голову приколотить, а треногу в зад. Типа павлин😁. А вообще то люди работу работают, семью кормят. Значит на другую работу мозгов не хватило, или руки заточены под 😢...

Гость
20 июл 2020 в 15:04

Судя по тексту чувака на санках так и не нашли)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 15:07

Раньше просто морду били, а теперь еще и табличку будут в задницу запихивать 😂😂😂

20 июл 2020 в 15:12

по Режевскому тракту, совсем обнаглели по 7 камер стоят за 12 километров, из них 4-5 максимум под знаками - о какой справедливости идет речь. Тупо карман набивают не более - дак еще один заехал на территорию лесополосы и накрылся тигровым покрывалом с одной стороны а с другой сеть с веточками кинул - охотник млинннн

Гость
20 июл 2020 в 15:12

Не в табличках дело, и не в превышении, а в том, что гражданские черти в кустах зарабатывают бездельем! Это самые настоящие трутни! Народ видит это и реагирует соответственно. Пусть эти люди будут инспекторами ДПС в форме и на патрульной машине, и вопрос рассосётся сам собой. Так сказать каждый должен заниматься своим делом!

ОТВЕТИТЬ
Оператор УГМК-Телеком
20 июл 2020 в 15:18

Я стою 2 через два. На выезде из В-Пышмы. Под знак 40 км. За смену около 400 нарушений скоростного режима. Нам с напарником уже третий раз премию выписывают. А вы граждане автомобилисты, продолжайте превышать скорость. Нам глядишь и ЗП повысят.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:22

Суть этих камер-пресичение нарушений, но судя по их расположению, это отъем денег

Тур
20 июл 2020 в 15:25

Бесячие защитники , не путайте стационарную камеру с табличками , где люди видя ее реально снижают скорость и этих бездарей сидящих в теньке и сшибащих бабло , как это помогает снизить скорость? Их же издалека не видно а вблизи поздно , в итоге кто-то тормозит создавая аварийную ситуацию сама по себе тринога в кустах не снижает скорость , а только пополняет бюджет , но эти деньги вы не увидите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:32

А у меня предложение.. Ставить камеры на участки дорог с ямами. И выписывать штрафы ответственным за данный участок. Успел в 20 дневный срок оплатить? Хорошо, 50% тогда

Гость
20 июл 2020 в 15:38

Пусть г-н Кузнецов пояснит - а можно ли эти камеры к дорожным знакам цепью цеплять? вроде как не положено по ПДД и ГОСТам.
Ориентир подобного - 41 км ЕКБ-Шадринск-Курган (они там еще и в куче мусора сидят , который месяц), до их появления мусора не наблюдалось

AST
20 июл 2020 в 15:38

Одно радует, есть у этих людей и тупые локации.
Пример: сиб. тракт не доезжая ЖБИ из-за лежака там вечно пробка а камера стоит😁😁😁

Гость
20 июл 2020 в 15:40

ну не знаю..
ехал по режевскому соблюдая знаки, то 50, то 40 перед Монеткой на прямом участке, чувство вины такое было, что лучше штраф.. тормозил поток
но обгоняют, летят, сколько бы ты не ехал.. эт да
и камер полно и летят
а так да радар-кусты зло

Нас 140 миллионов 👍
20 июл 2020 в 15:44

как жили прекрасно раньше без камер
а щас эти камеры для вас только работают
есть даже спец номера выглядят как обычные но штрафы не приходят, так же как и налоги

Уралец
20 июл 2020 в 15:54

Их как ведьм на костер!!! Мальчиши плахиши из кустов. Задрали!!!

Гость
20 июл 2020 в 16:02

Выгодная тема для всех кроме водителей: смотрители получают Деньги за "работу", а они кстати как привило бывшие сотрудники. Гайцы-типа профилактика, ток зона действия знаков, где стоят эти камеры, не соответствует месту, где и происходят ДТП (плюс=минус 500 метров). А еще один Гайец типа "ездит" и наблюдает правильностью установки-БРЕД!!! У нас век прогресса и все делается через GPS, по которому можно четко распознать место положения камеры в он-лайн.Аууууу-губер, сэкономь деньги и нервы водителей, просто сделай как во многих странах-установи стационарные камеры, укажи водителям их на карте и ВСЕ!!! Этил "дятлов" ни кто не будет мутузить, они пусть сидят уже дома на пензии и картошку окучивают-цеелее будут.

ОТВЕТИТЬ