А мне вот непонятен вопрос по поводу финансирование,его выделили или только собираются? Просто такими темпами,чем дальше отсрочиваем,тем дороже выходит
Вы еще 15 лет подождите и стоймость будет в 3 раза больше.
В промежутках не забывайте говорить о том "как это важно, но нет деняг" и "ой ну вот опять подорожало".
10 лет назад Ботаническую сдали и все, даже закладки под новую ветку нет, позорище просто.
План который в вагонах висит с 3мя ветками это просто издевка и плевок в лицо жителям.
мм да это явный повод повысить проезд в метро еще больше, чтобы силами граждан проинвестировать еще и строительство ветки. ВЕДЬ МЫ МАЛО ПЛАТИМ НАЛОГОВ ЭТОЙ СТРАНЕ И ЗДЕСЬ НАХОДЯТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ГРАМОТЫ К ГОЛОСОВАНИЮ И САЛЮТЫ, НО НЕ НА ОТ!!
Мне вот одному кажется, что на те средства которые в очередной раз тратят на это проектирование уже можно было весь город трамвайными путями опутать в три слоя! Ну вот сколько можно уже! Мы платим налоги на которые по 20 раз заказывают одни и те же проекты метро, транспортных реформ и тд. А ещё мы закупаем дурацкие автобусы которые ревут как танки, сами себя везти не могут, греют салон в жару и постоянно ломаются. Е1 напишите уже где подписи собирают в городе за прямые выборы этих прекрасных людей.
Ту сумму которую на метро планируют потратить, нет потом скажут и этих денег мало, вы господа чиновники воровать перестаньте, и пусть за каждый рубль их контролируют
Смотришь на его довольную,,,не отягощенную проблемами физиономию и как то сомневаешься: а они вообще планируют вторую ветку или пока не набьют свои счета в афшорах уже для детей не будут ее строить)))вроде и проект уже был..или... нет не слышали?!))))
Обычная прачка, заказал проект, деньги огромные вбухал, отчитался и выкинул. Все довольны, деньги освоены, а на следующий год снова все по кругу. Вот куда смотрит счётная палата? Неужели не видно что деньги просто в никуда уходят, а ответственности никто не несёт. Виноват кто угодно, коронавирус, федералы какие то мифические и тд. Если нет денег и никогда не будет то и проекты эти миллионные никому не нужны кроме тех кто хочет навариться на них. Очевидные вещи.
Чинушам по-барабану это метро!!! Да, стройка... да, можно украсть... Но украсть можно и в других местах. Сюда (к этому корыту) не всех пустят. И метро чиновники не пользуются, так что ждать изменений не стоит.
Кто собирал подписи- за прямые выбора мэра вчера уже арестовали. Свобода слова мать их итить))))Базу данных паспортов-кто голосовал за конституцию уже выставили на продажу)))) Я за то-чтоб голосование шло по госуслугам-кто имеет возможность, остальный как обычно,,,,я не боюсь-чтоб все знали про мой выбор,,,хватит уже анонимничать)))так за нас решают -кто будет об нас ноги вытирать. Общалась я с наблюдателями за выборами,,,,анонимность- это не в нашу пользу.
Помните слова из песни "обещаниям я не верил и не буду верить в преть..." Это про данный случай. Они на внешнюю помощь надеются. А все сведется к тому, что федеральные власти предложат кредит под это дело взять. И будет область и город еще более закредитованными. А оттуда и до банкротства региона недалеко. С тех пор как внести изменения в налоговое законодательство и 70 % налогов и сборов стало уходить в федеральный бюджет, наш регион стал дотационным. Зато Москва от денег пухнет и каждый день нам показывают сколько там новых веток метро пустили, сколько станций открыли и сколько поездов "Ласточка" для использования в качестве электричек закуплено. А регионы с протянутой рукой ходят.
Да никто никогда это метро строить не будет. При этой системе власти точно. А местные новостные сайты только и ждут, что кто-нибудь что-то про это самое метро скажет, чтобы просмотры были.
На строительство метро нет 90 млр, а на подготовку к 300-летию города есть 247 млр ? Вторая ветка метро была бы лучшим подарком для екатеринбуржцев ко дню города. Город-миллионник без метро - позорище !
Из-за коронавируса все подорожало, неудивительно, что и строительство метро подорожает. Только это не отмазка федералам
А мне вот непонятен вопрос по поводу финансирование,его выделили или только собираются? Просто такими темпами,чем дальше отсрочиваем,тем дороже выходит
Я бы удивилась, если бы строительство подешевело. У нас с каждым годом дорожает всё, и очень мало что дешевеет...
Вы еще 15 лет подождите и стоймость будет в 3 раза больше.
в последние годы метро строится только в Москве и чуть- чуть в Казани , а остальные миллионники ,,сосут лапу,,
мм да это явный повод повысить проезд в метро еще больше, чтобы силами граждан проинвестировать еще и строительство ветки. ВЕДЬ МЫ МАЛО ПЛАТИМ НАЛОГОВ ЭТОЙ СТРАНЕ И ЗДЕСЬ НАХОДЯТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ГРАМОТЫ К ГОЛОСОВАНИЮ И САЛЮТЫ, НО НЕ НА ОТ!!
Мне вот одному кажется, что на те средства которые в очередной раз тратят на это проектирование уже можно было весь город трамвайными путями опутать в три слоя! Ну вот сколько можно уже! Мы платим налоги на которые по 20 раз заказывают одни и те же проекты метро, транспортных реформ и тд. А ещё мы закупаем дурацкие автобусы которые ревут как танки, сами себя везти не могут, греют салон в жару и постоянно ломаются. Е1 напишите уже где подписи собирают в городе за прямые выборы этих прекрасных людей.
ЗА прямые выборы мэра !!!
Зато на Универсиаду потратят сумму, сопостовимую со стоимостью строительства метро.
А назначенец то хорош, когда у нас что-либо дешевело, кроме нефти?
Так ещё лет 20 может подождать и сказать, что всё подорожало.
хватит путина. надоел.
Ту сумму которую на метро планируют потратить, нет потом скажут и этих денег мало, вы господа чиновники воровать перестаньте, и пусть за каждый рубль их контролируют
Смотришь на его довольную,,,не отягощенную проблемами физиономию и как то сомневаешься: а они вообще планируют вторую ветку или пока не набьют свои счета в афшорах уже для детей не будут ее строить)))вроде и проект уже был..или... нет не слышали?!))))
одни пустые обещания. волосатик совсем не работает, вчерашняя тема про канатные дороги в столице Урала это просто отстой!
после 1991 года в России метро пустили только в одном городе, в Казани. В остальных 6-ти городах еще в СССР.
Назначенец предложил бюджет для освоения. Кресло шатается.
Вообще нюх потеряли там.
Мертвую тему мусолят и переливают. А потом бах, метра не будет. Денежки кончились...
Стоп, так вродеж уже говорили что не стоит ждать метро?
Федералы пускай раскошеливаются, себе в Москве метро понатыкали везде, где можно, пускай делятся с другими
Многомиллионный город это один миллион с половиной )
Денег нет, но вы держитесь... 🐻
Обычная прачка, заказал проект, деньги огромные вбухал, отчитался и выкинул. Все довольны, деньги освоены, а на следующий год снова все по кругу. Вот куда смотрит счётная палата? Неужели не видно что деньги просто в никуда уходят, а ответственности никто не несёт. Виноват кто угодно, коронавирус, федералы какие то мифические и тд. Если нет денег и никогда не будет то и проекты эти миллионные никому не нужны кроме тех кто хочет навариться на них. Очевидные вещи.
ЕдРосовец распил начал уже?
первую ветку социализм ,,подарил,, а от капитализма не дождешься.
Может быть это... Илону Маску написать? Он там копал какие-то норы в Калифорнии и Неваде.
Напомним вам, что ещё ранее сумма вообще была другая 42-45 миллиардов. И ведь каждый раз сидят пыхтят считают..... Как растут аппетиты
Доллар растёт, рубль дешевеет. Ничего удивительного в этом нет, что мало дороже. Открою секрет, на следующий год будет ещё дороже)
вообще то в плане который в каждом вагоне висит - три ветки.. я бы и четвертую добавил - от сортировки через вокзал и до цпкио
Чинушам по-барабану это метро!!! Да, стройка... да, можно украсть... Но украсть можно и в других местах. Сюда (к этому корыту) не всех пустят. И метро чиновники не пользуются, так что ждать изменений не стоит.
Не можешь - не берись. Попроси китайцев, они за год всё сделают. И гораздо дешевле. Тебе, правда, при этом никаких денег не обломится.
Мера должен выбирать народ! Этого еврейчика в отставку! Вместе с другом губером!
коронавирус надолго сдвинет мечты о метро из-за финансовых проблем.
С таким подходом как бы существующую ветку закапывать не пришлось.
Че й то , подорожало, никак доллар прыгнул или проголодались там ?)
нам все равно подорожало или нет,главное,что б было
Кто собирал подписи- за прямые выбора мэра вчера уже арестовали. Свобода слова мать их итить))))Базу данных паспортов-кто голосовал за конституцию уже выставили на продажу)))) Я за то-чтоб голосование шло по госуслугам-кто имеет возможность, остальный как обычно,,,,я не боюсь-чтоб все знали про мой выбор,,,хватит уже анонимничать)))так за нас решают -кто будет об нас ноги вытирать. Общалась я с наблюдателями за выборами,,,,анонимность- это не в нашу пользу.
Поскорее бы уже вторая ветка метро появилась. Пока ещё не подорожала, надо строить. Пусть нам деньги выделяют уже(
Е1, напишите, вернула ли полиция подписные листы за свободные выборы мэра?
приходите завтра
но нам без этой ветки транспортный каркас города с многомиллионным населением не создать, — заявил мэр Екатеринбурга.
Кто-то понял что он сказал....
Такими темпами стоимость проектирования превысит стоимость строительства метро.
Как их расчетам можно верить, если у них регулярно - дважды два равно семи.
смету предоставьте, посмотреть где какие расходы, сколько с "творческой" отделкой станций, сколько без и т.д...
можно смело забыть о второй ветке
Жалкое подобие сценария "Крымского моста" [_!_] 😂
А федералы опять молчат? Вроде бы инициировали помощь, а сейчас что?
Маниловщина .....
Минтрансу поровну что происходит в регионах
Времена идут, все дорожает.
Сумма конечно большая, но опять же это метро, а не трамвайные линии, которые положил и копать ничего не надо)
Метро это прошлый век, сейчас в нашем городе востребован только трамвай!
Не нужно нам это метро, мне на трамвае ездить нравиться в окошко смотришь и спускаться не нужно
Время идёт, жизнь дорожает.