19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
5 авг 2020 в 04:04

Время идёт, жизнь дорожает.

Гость
5 авг 2020 в 04:05

Вы еще 15 лет подождите и стоймость будет в 3 раза больше.
В промежутках не забывайте говорить о том "как это важно, но нет деняг" и "ой ну вот опять подорожало".
10 лет назад Ботаническую сдали и все, даже закладки под новую ветку нет, позорище просто.
План который в вагонах висит с 3мя ветками это просто издевка и плевок в лицо жителям.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
5 авг 2020 в 04:11

А назначенец то хорош, когда у нас что-либо дешевело, кроме нефти?
Так ещё лет 20 может подождать и сказать, что всё подорожало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 04:17

в последние годы метро строится только в Москве и чуть- чуть в Казани , а остальные миллионники ,,сосут лапу,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 04:20

первую ветку социализм ,,подарил,, а от капитализма не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 04:26

после 1991 года в России метро пустили только в одном городе, в Казани. В остальных 6-ти городах еще в СССР.

Гость
5 авг 2020 в 04:30

коронавирус надолго сдвинет мечты о метро из-за финансовых проблем.

Фома
5 авг 2020 в 05:41

Назначенец предложил бюджет для освоения. Кресло шатается.

гость
5 авг 2020 в 06:05

мм да это явный повод повысить проезд в метро еще больше, чтобы силами граждан проинвестировать еще и строительство ветки. ВЕДЬ МЫ МАЛО ПЛАТИМ НАЛОГОВ ЭТОЙ СТРАНЕ И ЗДЕСЬ НАХОДЯТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ГРАМОТЫ К ГОЛОСОВАНИЮ И САЛЮТЫ, НО НЕ НА ОТ!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 06:14

Вообще нюх потеряли там.

Недовольный
5 авг 2020 в 06:22

Денег нет, но вы держитесь... 🐻

Гость
5 авг 2020 в 06:22

хватит путина. надоел.

Гость
5 авг 2020 в 06:23

ЗА прямые выборы мэра !!!

Гость
5 авг 2020 в 06:27

Мертвую тему мусолят и переливают. А потом бах, метра не будет. Денежки кончились...
Стоп, так вродеж уже говорили что не стоит ждать метро?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 06:29

Маниловщина .....

VMiami
5 авг 2020 в 06:49

Может быть это... Илону Маску написать? Он там копал какие-то норы в Калифорнии и Неваде.

Александр
5 авг 2020 в 07:04

Ту сумму которую на метро планируют потратить, нет потом скажут и этих денег мало, вы господа чиновники воровать перестаньте, и пусть за каждый рубль их контролируют

Гость
5 авг 2020 в 07:25

Смотришь на его довольную,,,не отягощенную проблемами физиономию и как то сомневаешься: а они вообще планируют вторую ветку или пока не набьют свои счета в афшорах уже для детей не будут ее строить)))вроде и проект уже был..или... нет не слышали?!))))

Тур
5 авг 2020 в 07:35

Многомиллионный город это один миллион с половиной )

Гость
5 авг 2020 в 07:39

Мне вот одному кажется, что на те средства которые в очередной раз тратят на это проектирование уже можно было весь город трамвайными путями опутать в три слоя! Ну вот сколько можно уже! Мы платим налоги на которые по 20 раз заказывают одни и те же проекты метро, транспортных реформ и тд. А ещё мы закупаем дурацкие автобусы которые ревут как танки, сами себя везти не могут, греют салон в жару и постоянно ломаются. Е1 напишите уже где подписи собирают в городе за прямые выборы этих прекрасных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 07:50

Кто собирал подписи- за прямые выбора мэра вчера уже арестовали. Свобода слова мать их итить))))Базу данных паспортов-кто голосовал за конституцию уже выставили на продажу)))) Я за то-чтоб голосование шло по госуслугам-кто имеет возможность, остальный как обычно,,,,я не боюсь-чтоб все знали про мой выбор,,,хватит уже анонимничать)))так за нас решают -кто будет об нас ноги вытирать. Общалась я с наблюдателями за выборами,,,,анонимность- это не в нашу пользу.

RimWorld
5 авг 2020 в 07:50

Зато на Универсиаду потратят сумму, сопостовимую со стоимостью строительства метро.

Грусть
5 авг 2020 в 07:58

одни пустые обещания. волосатик совсем не работает, вчерашняя тема про канатные дороги в столице Урала это просто отстой!

Лаванда
5 авг 2020 в 08:38

Доллар растёт, рубль дешевеет. Ничего удивительного в этом нет, что мало дороже. Открою секрет, на следующий год будет ещё дороже)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 08:40

Из-за коронавируса все подорожало, неудивительно, что и строительство метро подорожает. Только это не отмазка федералам

Ибрагим
5 авг 2020 в 08:41

А мне вот непонятен вопрос по поводу финансирование,его выделили или только собираются? Просто такими темпами,чем дальше отсрочиваем,тем дороже выходит

Фото пользователя
5 авг 2020 в 08:41

А федералы опять молчат? Вроде бы инициировали помощь, а сейчас что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 08:41

Федералы пускай раскошеливаются, себе в Москве метро понатыкали везде, где можно, пускай делятся с другими

ОТВЕТИТЬ
Водица
5 авг 2020 в 08:42

Я бы удивилась, если бы строительство подешевело. У нас с каждым годом дорожает всё, и очень мало что дешевеет...

Лео
5 авг 2020 в 08:45

Времена идут, все дорожает.
Сумма конечно большая, но опять же это метро, а не трамвайные линии, которые положил и копать ничего не надо)

5 авг 2020 в 08:46

Поскорее бы уже вторая ветка метро появилась. Пока ещё не подорожала, надо строить. Пусть нам деньги выделяют уже(

Гость
5 авг 2020 в 09:08

Обычная прачка, заказал проект, деньги огромные вбухал, отчитался и выкинул. Все довольны, деньги освоены, а на следующий год снова все по кругу. Вот куда смотрит счётная палата? Неужели не видно что деньги просто в никуда уходят, а ответственности никто не несёт. Виноват кто угодно, коронавирус, федералы какие то мифические и тд. Если нет денег и никогда не будет то и проекты эти миллионные никому не нужны кроме тех кто хочет навариться на них. Очевидные вещи.

Гость
5 авг 2020 в 09:24

ЕдРосовец распил начал уже?

5 авг 2020 в 09:41

Чинушам по-барабану это метро!!! Да, стройка... да, можно украсть... Но украсть можно и в других местах. Сюда (к этому корыту) не всех пустят. И метро чиновники не пользуются, так что ждать изменений не стоит.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 09:43

вообще то в плане который в каждом вагоне висит - три ветки.. я бы и четвертую добавил - от сортировки через вокзал и до цпкио

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 10:20

Е1, напишите, вернула ли полиция подписные листы за свободные выборы мэра?

RimWorld
5 авг 2020 в 10:30

С таким подходом как бы существующую ветку закапывать не пришлось.

Удивленный прохожий
5 авг 2020 в 10:34

приходите завтра

Гость
5 авг 2020 в 10:45

Не можешь - не берись. Попроси китайцев, они за год всё сделают. И гораздо дешевле. Тебе, правда, при этом никаких денег не обломится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 11:04

но нам без этой ветки транспортный каркас города с многомиллионным населением не создать, — заявил мэр Екатеринбурга.
Кто-то понял что он сказал....

Гость
5 авг 2020 в 11:07

Мера должен выбирать народ! Этого еврейчика в отставку! Вместе с другом губером!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
5 авг 2020 в 11:15

Че й то , подорожало, никак доллар прыгнул или проголодались там ?)

Дофига подозрительный
5 авг 2020 в 11:28

Такими темпами стоимость проектирования превысит стоимость строительства метро.

Гость
5 авг 2020 в 11:56

нам все равно подорожало или нет,главное,что б было

Клавдия
5 авг 2020 в 12:00

Не нужно нам это метро, мне на трамвае ездить нравиться в окошко смотришь и спускаться не нужно

Гость
5 авг 2020 в 12:12

Минтрансу поровну что происходит в регионах

WAK
5 авг 2020 в 12:25

Как их расчетам можно верить, если у них регулярно - дважды два равно семи.

Гость
5 авг 2020 в 12:39

смету предоставьте, посмотреть где какие расходы, сколько с "творческой" отделкой станций, сколько без и т.д...

сталкер
5 авг 2020 в 12:57

Помните слова из песни "обещаниям я не верил и не буду верить в преть..." Это про данный случай. Они на внешнюю помощь надеются. А все сведется к тому, что федеральные власти предложат кредит под это дело взять. И будет область и город еще более закредитованными. А оттуда и до банкротства региона недалеко. С тех пор как внести изменения в налоговое законодательство и 70 % налогов и сборов стало уходить в федеральный бюджет, наш регион стал дотационным. Зато Москва от денег пухнет и каждый день нам показывают сколько там новых веток метро пустили, сколько станций открыли и сколько поездов "Ласточка" для использования в качестве электричек закуплено. А регионы с протянутой рукой ходят.

Почти урбанист
5 авг 2020 в 13:02

Метро это прошлый век, сейчас в нашем городе востребован только трамвай!

Loading...