E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Недалеко от резиденции губернатора тротуар защитили от автохамов гигантскими вазонами

Недалеко от резиденции губернатора тротуар защитили от автохамов гигантскими вазонами

Некоторые из них похожи на большие пепельницы

Вместо привычных полусфер тротуар от автохамов теперь защищают вот такие вазоны

В Екатеринбурге продолжают реконструировать улицу Пушкина. На тротуаре на пересечении с Почтовым переулком недалеко от резиденции губернатора появились гигантские белые вазоны.

Распределены они по порядку: сначала высокие, потом плоские. На тротуар, заставленный такими вазонами, заехать уже не получится.

Также скоро здесь могут заменить фонарные столбы. Во время предыдущего объезда по Литературному кварталу мэр Александр Высокинский говорил, что на тротуаре могут поставить чугунные опоры.

— Музей писателей Урала — уникальный уголок. Прямо в центре крупного мегаполиса у нас стоят такие хорошие культурные памятники. Здесь нельзя допускать крупной реконструкции, когда ставят красивый, но новодел. Скамейки надо отремонтировать, — говорил ранее мэр. — Может быть, со временем опоры там поменяем на чугунные и витиеватые, чтобы улица получилась узкая, камерная, красивая. А те опоры можно будет снять и поставить на другие городские магистрали.

Напомним, что реконструкция улицы Пушкина началась в апреле. Там уже переложили старинные гранитные плиты XIX века, чтобы тротуар стал ровным.

На тротуаре установили вазоны двух видов. Эти, например, напоминают гигантские пепельницы
Вазоны совсем новые. Даже плёнку ещё не сняли
В июле на Пушкина установили опоры с универсальными креплениями, в скором времени их могут заменить на чугунные 

Нравятся новые вазоны?

Всего проголосовало: 1130
Да
Нет

Отметим, что это не первая в городе альтернатива полусферам, защищающим от автохамов. Два года назад, например, у «Гринвича» тоже устанавливали вазоны и даже посадили в них цветы, но ГИБДД идею не оценила. А на площади 1905 года установили непохожий на другие забор — бетонные блоки, соединенные металлическими трубами.

Но есть места, где автохамов ещё не победили. Фото таких «мастеров парковки» мы собираем в нашей рубрике «Я паркуюсь как...». Вы тоже можете присылать нам фото нарушителей на нашу электронную почту parkovka@e1.ru. Обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления