E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге ночью устроили массовую эвакуацию автомобилей

В Екатеринбурге ночью устроили массовую эвакуацию автомобилей

Жители микрорайона Солнечный постоянно жаловались на автохамов, нарушающих правила парковки

В микрорайон приехало 12 автоэвакуаторов, за несколько рейсов на штрафстоянки отправили около 30 авто

В ночь с 20 на 21 октября в микрорайоне Солнечный устроили массовую эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил.

Местные жители давно жаловались на автохамов, которые паркуются на газонах, рядом с пешеходными переходами и у остановочных комплексов, ограничивают видимость и создают опасность для пешеходов.

Около часа ночи в Солнечный приехало 12 автоэвакуаторов и экипаж ДПС. Картина, которую они увидели, отнюдь не утешительная: закрытые дворы, широкие пешеходные зоны и очень узкая проезжая часть.

Парковки возле домов забиты под завязку, поэтому автолюбители, которые не хотят покупать или арендовать парковочное место, вынуждены нарушать правила. На окраине микрорайона есть несколько больших парковок, однако владельцы машин не хотят пройти несколько сотен метров и предпочитают оставлять авто рядом с домом.

Эвакуаторы за ночь сделали три рейса, в общей сложности на штрафстоянки отправили больше 30 автомобилей. Подобные массовые эвакуации собираются проводить регулярно.

Напомним, накануне мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире E1.RU заявил, что массово эвакуировать автомобили начнут до конца 2020 года: для этого изменят закон.

Ранее мы уже сообщали, что в мэрии готовится важное совещание о возврате массовой эвакуации машин автохамов. В 2020 году на штрафстоянки стали возить в десять раз меньше автомобилей.

Напомним, на нашем портале есть традиционная рубрика, посвященная хамской парковке в Екатеринбурге. Водители ругаются на отсутствие парковочных мест, а пешеходы — на автохамов, которые устраивают стоянки на тротуарах.

В декабре 2019 года мы писали о том, как жильцы дома в Заречном превратили войну с автохамами в онлайн-развлечение. Вызывая эвакуаторы, они отучали соседей парковаться на тротуаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления