E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Миллиарды на электротранспорт Екатеринбургу даст столичная фирма

Миллиарды на электротранспорт Екатеринбургу даст столичная фирма

Проект рассчитан почти на два десятилетия

Екатеринбургу закупят современные трамваи 

Столичная компания «Мовиста Регионы» примет участие в развитии общественного электротранспорта в Екатеринбурге. Соответствующее соглашение компания подписала с Минэкономразвития РФ, Агентством инвестиционного развития и правительством Свердловской области.

Предполагается, что общий объем инвестиций составит 58,1 миллиарда рублей из которых 30,1 миллиарда будут выделены из федерального бюджета в виде гранта, 5,1 миллиарда вложит инвестор, 23,3 миллиарда составят заемные средства. Срок реализации проекта растянется почти на 20 лет, до 2040 года.

— Инвестиции будут направлены на строительство, реконструкцию и эксплуатацию системы городского элетротранспорта. Компания планирует построить новые трамвайные линии, реконструировать депо, обновить подвижной состав и улучшить маршрутные сети. Проект планируется реализовывать в форме муниципально-частного партнерства после прохождения конкурсных процедур. По предварительным оценкам, реализация проекта позволит перевезти в течение 15 лет около 4 миллиардов пассажиров.

Документ не определяет, что подписавший его инвестор будет концессионером, а лишь устанавливает гарантии в том случае, если концессионное соглашение будет заключено с инвестором. Соглашение не дает преференций для заключения концессионного соглашения, — подчеркнули в пресс-службе «Мовиста Регионы».

Напомним, что минувшей осенью мэрия анонсировала транспортную реформу, в рамках которой будут обновлены транспортные парки и создана новая тарифная сетка. Помимо этого, планируется создать единый центр управления перевозками, а с перевозчиками будут заключать так называемые брутто-контракты.Транспортным фирмам будут платить не за количество перевезенных пассажиров, а за пройденный на маршрутах километраж. Общественный электротранспорт Екатеринбурга предполагается обновить в рамках концессии, которую уже довольно долго не могут заключить.

Все новости о транспортной реформе мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления