25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
12 янв 2021 в 08:26

Дак похоже, что это зима на Урале. За много лет наконец-то пришла настоящая зима. Не ждали её так быстро... 😳

12 янв 2021 в 10:55

100 тысяч тонн. 70 самосвалов. 10 дней. Сколько снега можно запихнуть в КАМАЗ 65111, например? объем кузова 8 кубов. Ну, с горкой, 10 кубов. Плотность снега 300 кг/куб.м. Три тонны. Значит, чтобы увезти 100 000 тонн, надо сделать 33 333 ходки. Работало 70 самосвалов, значит каждый сделал 476 ходок за 10 дней. Или 47 ходок в день. 1 круг до снежной свалки - 1 час. 47 раз не съездить. Кто то нагло врет...

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
12 янв 2021 в 07:47

Главное чтоб сыпать не стали , чтоб это ещё и в грязь превратилось .

Фото пользователя
12 янв 2021 в 08:42

Зима в этом году настоящая. И уж лучше накат, чем грязная скользкая неубираемая слякоть на дорогах.

как всегда снег в январе выпал неожиданно, на уборку брошена вся техника.

12 янв 2021 в 10:13

Я чищу стоянку пока машина греется, чищу перед тем, как машину поставить... В арсенале одна лопата и нет административного ресурса... По ходу только я убираю снег в городе)))))))))))))

гость56
12 янв 2021 в 08:07

Достаточно взгляда на дороги чтобы понять что сотни тысяч тонн убранного снега это вранье все праздники коммунальщики балдели каждый день бывал в городе по работе техники на уборке улиц не было ехали все по накату и это центр города штрафовать надо огромнейшими суммами лично руководителей ответственых за уборку а за вранье лишать должностей,

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 07:40

Зато наконец то ЧИСТО , все белое без грязи и слякоти , как в детстве.
К сожалению это не на долго.

12 янв 2021 в 08:09

Зато такое ощущение, что в этом году забыли про "всеми любимый" бионорд, чистота и красота, а не тонны грязного снега по обочинам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:43

Во дворах нет освещения нормального почему никто не возмущается ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:42

Особенно мне понравился засыпанный снегом с дороги пандус на улице Первомайской на отрезке между Карла Либкнехта и Тургенева... видимо мамы с колясками в минус два должны обходные пути искать или тягать их через несколько ступенек. Хорошо, что я не одна была, иначе пришлось бы возвращаться и переходить улицу. Да и в целом городская среда отвратительная, я с коляской каждую прогулку преодолеваю полосу препятствий из снежных заносов на переходах, ям на асфальте, пандусов нормальных почти нигде нет. Это центр города! Ладно я более менее здоровая, хоть уже и сорвала спину, а инвалиды. Их как будто нет в нашем городе, им просто из дома не выйти и даже дорогу иногда не перейти, если выйдут. Какой смысл в низкополых автобусах, инвалид не сможет на своей коляске даже до него доехать.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 07:50

Традиционно уверенно отчитываются о победе над снегом. Ура, товарищи! Каждый год одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 11:32

Снег не катастрофический.

12 янв 2021 в 10:52

Центральные дороги каждый день чистят. Во всяком случае, Свердлова скребут каждый день. А вот то, что сегодняшние автомобилисты по снежным дорогам ездить не умеют - это правда.

12 янв 2021 в 08:28

Если в центре не видно дорог (асфальт), то что уж говорить про "периферию"!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 янв 2021 в 08:03

Высокинцкий год назад ждал весну и точно снег растаял. Повысили...

12 янв 2021 в 08:34

Если в центре не видно дорог (асфальт), то что уж говорить про "периферию"!!! )))

уже который год говорю!!
камазисты вывазят В КУБометрах!!!!
платят им за КУБометры!!!
полигоны принимают в КУБометрах!!!!
платят им тоже за КУБометры!!!!!
откуда тонны?

12 янв 2021 в 09:00

Вывозим снег "Титаниками", а дороги остаются плохо почищенными😉

12 янв 2021 в 09:24

Каждый год одно и то же!!!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 11:57

Видишь дорогу?
А она есть!

Гость
12 янв 2021 в 17:24

Посмотришь новости все вычещено бумажки в лицо с экранов чинуши тычат а как выйдешь на улицу думаешь куда я попал - да друзья против фактов наглядных не попрешь!!!!!!!!!!!!!!!!💩

Горажанин
12 янв 2021 в 07:50

Как бы банально не звучало, но раньше такого не было....

Фото пользователя
12 янв 2021 в 12:42

Дак, формально в городе безвластие. Старый в отставке, новый врио еще не выбран и не утвержден. Обычная ситуёвина.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
12 янв 2021 в 09:27

Всё уже вычищено. Объездная почти каждый день чистится, тротуары трактором чистят постоянно. Вангую сейчас неокрепшые и уже перегоревшие умы будут ставить минусы и оставлять высеры без единого аргумента.

ОТВЕТИТЬ
Замёрз в 90х
12 янв 2021 в 08:31

«Держак» это хорошо, но и «стояк» тоже не плохо!!!

12 янв 2021 в 08:42

Снег выпал как всегда неожиданно

12 янв 2021 в 08:49

Статистику я так понимаю брали у ГИБДД, но они не учитывают ДТП по европротоколу, по которому все чаще оформляются. Так что реальное количество аварий намного больше. Причем на таких дорогах чаще бампера и бьют, которые по протоколу и оформляются

12 янв 2021 в 09:59

Снег зимой? Да нууу.

12 янв 2021 в 11:40

:)

Фото пользователя
12 янв 2021 в 11:55

Ну, чистят плохо, но все-таки чистят кое-где.Я без пробок добралась. Сейчас еще 2 дня ясной погоды обещают. Может подразгребут малость...Ничего,прорвемся,народ!

Алексей
12 янв 2021 в 11:55

Все считают снег в кубометрах, а у нас в тоннах. Если и оплата по этому фактору то выгодно возить мокрый снег. Всем уши моют...

12 янв 2021 в 10:27

Снег выпал, о ужас, дороги засыпаны. Учитесь ездить, такой снег проблемы не представляет. Даже переднеприводная пузотерка на нем хорошо держит дорогу и тормозит.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 07:57

Устал вечером домой ехать

12 янв 2021 в 07:56

бабло давно попилено,какой снег

Гость
12 янв 2021 в 10:30

новому мэру собачьи фекалии актуальнее вопросов уборки города после снегопада. Это уже понятно. Будем ползать по сугробам без какашек

Красовченко
12 янв 2021 в 10:59

Если руководство мэрии, районов и ДЭУ не может организовать качественную уборку городской территории, надо сформировать рабочие команды из этих кабинетных протирателей штанов и отправить их на круглосуточную уборку снега! Пусть хоть так отрабатывают свои немалые зарплаты!

12 янв 2021 в 14:29

Вывезли 100 тыс. тонн снега.....😂😂😂😂
Давайте обьективно - тяжелый груженый железнодорожный состав это максимум 6000 тонн. И вы хотите сказать что из города вывезли 18 составов снега ?
Снега то нет этой зимой , то что выпало ерунда. Не надо писать бред про 100тыс.тонн вывезенного снега.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 07:53

Всего 1 погиб от куда эта статистика???

12 янв 2021 в 08:21

Печально

Фото пользователя
12 янв 2021 в 12:43

Мну больше мороз сегодня нагадил чем снег.

12 янв 2021 в 12:50

😁

12 янв 2021 в 13:05

😳

Гость
12 янв 2021 в 14:08

Что бы собирать налоги за уши притащили все близлежащие поселки ,а еще мечтают о большем Ё-ге.
Когда нужно в посёлках чистить снег ,это не надо РАСХОДЫ.

Удивленный
12 янв 2021 в 14:25

Утро. ЖБИ. Горы снега собраны в кучки с обеих сторон проезжей части. Сужение дорог как раз к утру, когда все начинают ехать на знаменитый малышевский мост, отличная работа, пять 👍😁

12 янв 2021 в 15:12

😐

12 янв 2021 в 16:28

Снег зимой ужасная неожиданность

вася
12 янв 2021 в 16:40

На севере снег везде на дорогах и ездят нормально, а у нас за всю зиму 2 дня снег повалил и все - апокалипсис сразу... Учитесь люди ездить по такому снегу, ничего страшного в этом нету.

Марианна
12 янв 2021 в 17:36

Видела я на Авангарде, в конце Зверева, дня три назад как два трактора на месте пробег себе накручивали подняв колеса

12 янв 2021 в 18:32

Каждый год одно и то же, чему удивляемся?

12 янв 2021 в 18:39

мы ж на урале живем, надо к снегу привыкнуть

12 янв 2021 в 20:07

Это нормально

Моня
12 янв 2021 в 21:04

Итоги выборов эти же 146%-ые счетоводы вероятно считают...

Александр.
12 янв 2021 в 21:41

Попа творится в городе. Снег не убран, а просто прикатан. Особенно на окраинах. Хоть бы песком посыпали, не возможно ездить. На дорогах на коньках кататься можно. А комунальщики как всегда отчитываются что все сделано.

13 янв 2021 в 00:53

👍

13 янв 2021 в 00:53

😁

Гость
13 янв 2021 в 05:03

Помнится цифра 600 единиц новой уборочной техники закупила мэрия, лет несколько назад. Тут под 300 с трудом набирается. Остальные видимо в резерве.

Вольдемар
13 янв 2021 в 09:21

Автор путает тонны с кубами

Гость
13 янв 2021 в 09:28

Елизавет вообще не чистят... под снегом уже кучи мусора и фейерверков

12 янв 2021 в 08:08

Уж лучше так, хоть чисто и светло, можно и помедленней ехать и любоваться, выехав заранее с запасом времени👍👍👍

12 янв 2021 в 08:44

Надо срочно почистить

12 янв 2021 в 08:49

поселок Семь ключей, что на Старой сортировке, дороги где транспорт ходит, более менее убирают, а в самом поселке грейдер видели только один раз, когда еще снега не было, товарищ Орлов, собачьи какули подождут, почистите дороги для начала.

12 янв 2021 в 08:59

😱

12 янв 2021 в 09:24

Дождались зимы и сами не рады!!!

12 янв 2021 в 10:25

Хороший снежочек выпал!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 13:39

Чистили, чистили... И почти дочистили!

вася
12 янв 2021 в 16:42

Говном этим не посыпают, дак и в городе стало чисто и красиво, а не грязь как в те года. Березовский вообще песком стали посыпать, намного лучше стало чем от шляпонорда этого. Чисто и не скользко

12 янв 2021 в 13:20

А по-моему нормально. Справляются. Снега разом же много выпало, не волшебной палочкой же его убирают. Все стали такие нежные... Я в 90-х помню в школу ходила по колено в сугробах по Опалихинской, а сейчас нормально там же - и пешики чистят и дороги.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 08:31

Столько денег вкладывают в дорожные службы. А дороги все равно плохо почищенны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 10:59

Возле моего дома постоянно чистят. Может, и не справляются, но активность видна

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 08:33

Просто жуть!!!

12 янв 2021 в 08:37

😠

12 янв 2021 в 08:44

😐

12 янв 2021 в 08:44

Еще салатик

12 янв 2021 в 08:44

И последний

12 янв 2021 в 08:44

😶

Фото пользователя
12 янв 2021 в 08:47

😎

12 янв 2021 в 09:56

5/5

12 янв 2021 в 10:38

Очень много снега выпало. Не везде дороги чищены

12 янв 2021 в 13:27

зима... извечные проблемы

12 янв 2021 в 13:27

просто салат

12 янв 2021 в 13:28

минусите меня )))

Гость
12 янв 2021 в 13:33

мер на пожаре, некогда щас- не до снега

12 янв 2021 в 13:36

Улицы и тротуары (по крайней мере в центре) чистят. А во дворах - нет. Вечная прооблема с УК!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 13:38

грязьбург начало

Всезнайка
12 янв 2021 в 13:50

А в мае-то что коммунальщики с чиновниками делают, чиновники, закатав рукава, присоединяются к коммунальным службами по уборке снега и делают рекорд - 1 мульт тонн снега!
Где-то там новость на е1 затерялась - горожане настолько устали жаловаться на чистку дорог, что уже не жалуются.
Если мало жалуются, заключает чиновник - значит чистят хорошо - ох уж эти чиновники и эффективные менеджеры - они ведь реально считают что девять женщин за один месяц сделают одного ребенка!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 14:10

- Земля моя, а ты налоги не платишь!

- Я все уплатил, за землю, за воду и даже за снег!

- Так это за прошлогодний снег были налоги, а теперь за этот нужно платить.

Гость
12 янв 2021 в 16:04

Весной опять в грязи утонем.

Гость
12 янв 2021 в 16:27

Новый вице-мэр из Тюмени, а там научились дороги чистить, может он тоже умеет, надеемся что и наших научит😉

12 янв 2021 в 16:29

неожиданный снег в январе

12 янв 2021 в 19:43

Скажу так, В прошлом году выезжая в 4-5 утра постоянно видел снегоуборочную технику, вплоть до 6-6:30, а в этом году хрен. Ехал утром по кольцовскому тракту, там где машину полосы пробили норм, между полосами снег что в сторону кольцово что обратно.

Нарушитель карантина
12 янв 2021 в 19:56

Дак Высокинский за то и получил повышение, что кучи выше машин. А кучи понятно почему выше машин - зарплату то ему не дали поднять, а за такие гроши и работать не хочется. Ну ничего, зато теперь зарплату будет получать как и хотел, а кучи завалят область. Пятилетка областной политической деградации в действии, как завещал великий дядюшка Ку...

Серж
12 янв 2021 в 20:11

Нормально почищено, при таких метелях лучше не почистить. А вот сотни тысяч тонн это очень интересная математическая задача.

12 янв 2021 в 20:54

Нужен результат

12 янв 2021 в 20:54

🔥

12 янв 2021 в 20:55

👍

12 янв 2021 в 20:55

Километры мотаем

12 янв 2021 в 20:59

😀

12 янв 2021 в 21:50

Салата на снег)

12 янв 2021 в 23:22

100 тысяч тонн шуб :D

Loading...